Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой балет смотрел по телевизору тов.Саахов из ф-ма "Кавказская пленница"?

MTetyana [157K] 7 месяцев назад

Какой балет смотрел по телевизору товарищ Саахов в конце фильма "Кавказская пленница"?

"Спящая красавица"

"Баядерка"

"Лебединое озеро"

" Дон Кихот"

1

В фильме "Кавказская пленница" "Потенциальный жених" украденной невесты - товарищ Саахов никак не мог склонить "комсомолку, спортсменку и просто красавицу" к замужеству. Он перепробовал несколько вариантов, которые ни к чему не привели. Ее друзья пришли на помощь и решили сами расправиться с товарищем Сааховым. Действовать они начали по закону гор. Что бы заглушить крики "жениха", а он пребывал в состоянии страха и ужаса, перед расправой, Шурик назвал девушку сестрой и попросил включить погромче телевизор. В это время показывали балет П.И.Чайковского "Лебединое озеро" - сцена танца маленьких лебедей.

Правильный ответ - № 3- "Лебединое озеро".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мне кажется, что режиссера комедии, гениального Леонида Гайдая можно назвать провидцем.

Почему? Попробую пояснить.

Я не буду утверждать. что я помню похороны Сталина. Я тогда не родился. Но вот "пятилетку великих похорон" и все, что им (похоронам) сопутствовало, помню очень даже хорошо.

Так вот. Стоило кому-то из политических старцев уйти в мир иной, как по всем каналам советского телевидения шла трансляция балета П.И.Чайковского "Лебединое озеро".

А причем здесь Гайдай, спросите вы?

Потому, что задолго до конца эпохи СССР в непростой, даже трагической для одного из главных героев фильма ситуации по телевизору тоже транслировали балет "Лебединое озеро".

Верный ответ на третьей строке - "Лебединое озеро".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..