Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему иногда одна утренняя мысль может изменить весь твой день?

Шпигель [103K] 3 месяца назад
1

Вспоминаю народную мудрость, что "утро вечера мудреннее". Действительно, права была Скарлетт, повторявшая частенько "Об этом я подумаю завтра". Ведь, стараясь размышлять о каких-то вопросах ночью, ты только накручиваешь себя. Может быть, когда тело расслабляется, мозг тоже хочет отдохнуть, сердится, а проблемы обрастают жуткими деталями. Проснувшись утром, удивляешься, как остро ты воспринял задачу ночью, когда решение ее совсем простое. Встань и иди! Не расслабляясь, не сомневаясь, иди к своей цели, и всё получится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Настроение создаётся многими причинами. На настроение может повлиять стороннее воздействие,чья-то мысль,которая была воспринята вашей "антенной".

Наверно, надо быть внимательней к своим мыслям и замечать, какие из них вызывают у вас то или иное чувство. Бывает день складывается достаточно хорошо( у меня редко такое случается), но мне трудно сказать,какой мыслью он был встречен, потому как никто свои мысли, раздумья не фиксирует, чтобы в конце дня провести тщательный анализ и установить причинно- следственные связи.

2

Потому что Ваш день начинается с утра, естественно и весь день задаётся с утра. Не спроста же говорят " не с той ноги встал", а бывает встаёшь и прям жить хочется, и вершины покорять и вообще день складывается супер - удачно. Мы сами себе делаем настроение и задаём установку на день.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..