Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему люди покупают дачные участки?

serious [3.8K] 11 лет назад

Интересуют цели покупки.

3

Не всегда покупка участка или дачного домика обуславливается только усталостью горожан от суеты и загазованности большого города. Человеку со среднем достатком порой просто не потянуть столь дорогие метры городских высоток. У многих просто нет средств на покупку жилья. А кому хочется отдавать свои кровные чужому дяде или тете за съемное жилье? Ведь оно никогда не будет принадлежать тебе. Ипотека тоже многим не по карману, да и нет особого желания влезать в долговую яму. Идеальным решением проблемы может и послужить покупка дачного домика с участком. И голодным не останешься, и цены не так то уж и кусаются. Сейчас уже многие скупают участки под строительство и живут вдали от городской суеты и главное в своем доме!

система выбрала этот ответ лучшим
4

Все чаще люди устают от городской суеты, шума, загазованного воздуха, поэтому у большинства горожан появляется желание купить дачный участок и наслаждаться тишиной, чистым воздухом и природой. На свой вкус и лад человек обустраивает участок, сажает овощи и фрукты, которые намного полезнее, чем приобретенные в торговых точках. Отличное место, где можно получить физическую и эмоциональную разрядку, а так же проявить свои творческие способности.

3

Лично свое желание купить дачный участок я объясняю тем, что меня уже тянет к земле:) Ну, а если говорить серьезно, то обычно у разных людей и планы разные относительно дачного участка. Некоторые его покупают непосредственно под строительство дома или дачи. Кто-то рассматривает приобретение недвижимости как удачное вложение денег. Также есть и такие, которые хотят попросту иметь свой огород или сад.

Мне вот лично не столько важно что-то выращивать на дачном участке, сколько ковыряться в земле. Знаете ли, это отличная психологическая разгрузка особенно для офисных работников. Копаешься себе и ни о чем не думаешь. Однако участок еще не купила потому как в том районе, где участки нравятся, цены кусаются, а близко к городу даже рассматривать не хочу – недобросовестные граждане любят чужим добром поживиться.

3

Рано или поздно каждому городскому жителю хочется тишины, чтобы отдохнуть от городской суеты, постоянной спешки.

Этот отдых можно получить только на собственной даче. Периодический выезд на природу на пикник не решает психологической проблемы, поскольку в этот же день после пикника нужно снова возвращаться в душную квартиру.

А вот дача, это совсем другое дело. Лично я хочу на своей даче развести большой фруктовый сад, чтобы можно было выходить на улицу и фрукты срывать прямо с веток.

А еще ничем нельзя заменить на даче вечерний поход в жаркую баню, где после хорошего парка можно посидеть в тишине, послушать пение птиц и в спокойной обстановке попить холодненького пивка.

3

Дачный участок позволяет проводить время на природе, а не в душном городе, особенно летом. Можно выращивать овощи, ягоды, фрукты, которые точно принесут пользу здоровью. Опять же физический труд полезен, правда надо знать меру во всем и не работать на участке до упаду. Можно проявить фантазию и оформить свой участок креативно, радоваться красоте, созданной своими руками.

2

Не каждому нравится сидеть круглый год в черте города, вот и покупают дачные участки, чтобы быть поближе к земле.

Кто то любит просто побыть на свежем воздухе и поработать на земле. А другой имеет цель вырастить урожай там и реализовать его на рынке, чтобы получить дополнительных доход.

Часто к этом стремятся люди пенсионного возраста.

Третьи таким образом вкладывают деньги, построив там домики при возможности, а недвижимость всегда будет в цене.

Там можно побыть в тишине подальше от шума города, побыть наедине со своими мыслями, отдохнуть на свежем воздухе и просто перезагрузиться на природе.

Это доставит удовольствие.

2

Покупка дачного участка у многих горожан снимает психологическую усталость от городского шума и многоэтажных жилых домов. На дачном участке есть возможность вволю поваляться на газоне, сорвать свежую смородину с куста или огурец прямо с грядки. Одни с удовольствием высаживают многолетние цветы, другие хозяева с усердием разминаются с лопатами и тяпками, занимаются селекцией, высаживают экзотические растения. Последнее время дачные участки стали своеобразным местом отдыха и хобби. Знакомая на своем дачном участке реализовала мечту по трансформации своих 6 соток и почувствовала с гордостью себя ландшафтным дизайнером.

2

Я допустим дачный участок приобрела для следующего. Чтобы вовремя лето ездить туда на выходные отдыхать пожарить шашлык отдохнуть в компании Друзей, и родственников. Побыть на свежем воздухе полюбоваться природой Да и просто отдохнуть от городской суеты. Вот для этого я покупала лично для себя дачный участок

1

Так ведь это же замечательно, если есть возможность купить свой кусок земли, на котором есть домик деревянный, банька, грядки какие-то, на которых ты для себя и своих самых близких и дорогих людей выращивать будешь абсолютно натуральную, самую полезную еду, которую не купить ни в каком магазине ни за какие деньги.

А если ещё и курочек завести - будут и яйца, и курятина. Натуральные, не напичканные чёрт знает чем, в отличие от промышленных.

Также возможность дышать чистым воздухом - это же дорогого стоит.

А как спится на свежем воздухе на гамаке в тени яблонь и груш - это вообще ни с чем не сравнимое удовольствие.

0

В Советское время было принято у всех - на майские праздники и летом уезжать на дачу. Дачи давали от работы, от заводов, со скидками или бесплатно. Почти у всех были заветные 6 соток. Сейчас не у всех есть дачи, но летом на дачу-что может быть прекраснее и люди это понимают. Покупают дачные участки для ИЖС строительства, и ради огорода, свежего воздуха и здоровья детей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..