Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если Авито спрашивает "продал на Авито?" что отвечать? Почему?

а3 [62.9K] 3 месяца назад

Если про снятии объявления с публикации Авито спрашивает продан ли товар на Авито или где-то ещё, как лучше ответить? Какую причину закрытия объявления лучше указать?

7

В настоящее время нет никакой гарантии, что современные законы не изменятся. Т.е. вполне вероятна такая ситуация, когда через какое-то время налоговые инспекторы будут рыскать по Авито, смотреть, на какую сумму продал за год человек предметов. Потом еще решат, что это вполне налогооблагаемая сумма. И придет к вам извещение об уплате подоходного налога. Это, разумеется, гипотетический вариант.

Но не фантастический.

Поэтому я рекомендую при продаже писать «другое». А саму проданную вещь оставлять в архиве. Люди, которые покупают у вас вещи, обычно смотрят, что и в каком количестве вы уже «списали в архив». Это дает некоторую гарантию, что вы не мошенник.

Если вы сами того хотите, то можете самые мелкие продажи оставлять в архиве как «проданные на Авито».

Со стороны это не видно. Но данные для наших государственных структур при их горячем на то желании, они всегда смогут добыть.

система выбрала этот ответ лучшим
10

Если вы выставляете вещи на Авито не часто - в этом случае можете указать любую причину снятия, она никак не повлияет на ваше дальнейшее использование сайта Авито. Если же для вас продажи на Авито единственный источник денег и способ выживания - ни в коем случае не указывайте, что продали товар на Авито. Так как Авито ведёт статистику и при увеличении ответов "продал на Авито" сократит вам количество бесплатных размещений или отключит их совсем. А оплата размещения зачастую превышает цену товара или равна ей. И не имеет значения б/у товар или новый и его стоимость, ваши обьявления начнут отклонять вот с такой формулировкой:

4

С недавнего времени Авито ведет учет ваших заработков на этой площадке. Надо сказать, что очень многие люди продают на Авито свои старые вещи, то, что им не подошло или перестало нравиться. То есть это вещи, которые были куплены или подарены, но они появились в доме по необходимости, для собственного использования. Такие вещи люди продают за невысокую цену.

Но бывает, что человек зарабатывает перепродажами. Таких легко вычислить, и я уверена, что Авито ведет учет заработков как раз из-за таких продавцов.

Если же вы просто продаете свои вещи, то можете смело указывать, что вы продали свой товар на Авито. Вряд ли ваши заработки заинтересуют кого-то. Но если вы все равно не хотите указывать конкретных цифр, то некоторые покупки можно скрыть, указав строчку "Другая причина". Это лучше делать в том случае, если покупатель звонил вам, а не писал через чат.

0

Я иногда продаю на Авито как старые ненужные вещи, так и новые, но специально не приобретаю на продажу, но все равно немного с коммерческой целью.

Когда меня спрашивает Авито, по какой причине снимаю объявление, я на всякий случай не всегда указываю, что «продал на Авито». Суммы моих продаж не такие большие, чтобы бояться налоговой, но все же лучше подстраховаться.

В некоторых категориях на Авито важно, сколько продаж, поэтому количество бесплатных размещений снижают. Так что лучше скрывать от Авито свои продажи. Вам статистика эта на нужна.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..