Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Объявления на Авито стали платными для всех в 2021 году, почему?

Sound of Silence [4.1K] более года назад

Хотела продать ягоды на Авито, а мне сообщили, что надо заплатить 47 р за объявление. Бесплатных совсем не осталось?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
7

Нет, при желании, по прежнему, можно дать бесплатное объявление. Я только что, буквально неделю назад, продавала котят от своей кошки, вернее, отдавала за символическую сумму (на корм для мамы-кошки), объявление давала бесплатно.

Платные услуги там идут за поднятие просмотров, за поднятие объявления на первые позиции и на выделение цветом.

Просто при подаче объявления, там есть небольшая хитрость: в меню, строчка "продолжить без изменений", то есть, без дополнительной оплаты, располагается внизу, она бледно-серая и напечатана мелким шрифтом.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Только вчера подал бесплатное объявление в своём аккаунте на Авито. Так что на этом сайте можно подать бесплатное объявление. Есть конечно ограничения - но об этом следует внимательно прочитать правила ресурса.

Бесплатными объявлениями в каждой рубрике могут быть первые восемь, а за следующие придётся платить от 30 до 100 вроде бы. Мне кажется у каждого индивидуальный расчёт на оплату объявлений на Авито и поэтому лучше всего такую информацию посмотреть в своём аккаунте.

Так что бесплатное объявление подать на Авито можно, пока по крайней мере.

5

Не все объявления на Авито платные, только категории которые очень просматриваемые, при превышении их определенного количества.

Вообще в массе своей подать единичные объявления можно по прежнему бесплатно.

Просто некоторые из сайта сделали бесплатную рекламную площадку, вот и решили брать с них деньги.

4

Да, сайт Авито раскрутился и теперь... выжимает деньги с пользователей или отжимает. Смысл от этого не меняется. Я всё понимаю, что мы живем в меркантильном мире и что за всё нужно платить, но хозяева этого сайта уж очень жадные. Если бы объявления стоили бы не так дорого и была возможность подать одно бесплатное объявление в каждой категории, то это нормально. Но когда стоимость подачи объявления более 500 рублей, это извините перебор.

Остается все меньше и меньше категорий, в которых можно подать бесплатно объявление, хотя бы одно.

А ведь изначально данный сайт позиционировал себя как бесплатная доска объявлений... как давно это было.

Сначала плату за объявление ввели в категории недвижимости. И постоянно поднимали. Да, наверное это правильно, поскольку эта категория была наводнена объявлениями от риелторов. Но всему же есть предел. Сейчас объявление об аренде стоит более 760 рублей. Для собственника сдающего свое жилье это дорого ребята. А чтобы определить собственник это или кто-то другой всего лишь нужны данные о свидетельстве собственности.

В категории услуги можно подать одно бесплатное объявление. В технике тоже.

3

Наверное, какие-то категории действительно являются платными на Авито. Возможно, это относится к тем, кто перепродает вещи с китайских сайтов или еще каким-то образом получает существенные суммы от продаж.

Если же вы просто решили продать детские вещи б\у, старый диван, одежду, которую вы не носите, разные аксессуары, то есть предметы, которые вы когда-то купили, попользовались, а теперь они вам не нужны, то такие объявления вы можете подать бесплатно. Там в каждой категории свой лимит бесплатных объявлений, но для обычных людей, которые решили избавиться от ненужных вещей, вполне достаточно. Точно сказать не могу, но в категории "Одежда, обувь, аксессуары", по-моему, можно подать 10 бесплатных объявлений в месяц. Или около того.

Другое дело, если человек занимается бизнесом через Авито, например, продает стройматериалы в большом объеме. Или сдает посуточно десяток квартир. Это уже его работа и зарплата, тут и подход другой.

Так что если вы решили расхламить свою квартиру, то Авито поможет вам получить за это какие-то деньги, причем совершенно бесплатно!

3

На сайте Авито можно подать бесплатное объявление. Не верным является утверждение, что на Авито объявления стали платными.

Причин того, что за размещение объявления с вас взяли плату может быть три.

Возможно, категория в которой вы публикуете объявление платная.

На сайте есть категории платных и бесплатных объявлений. Вам следует проверить категорию.

Сайт может взять с вас плату за размещение объявления по причине того, у вас израсходованы бесплатные размещения. В этом случае, проблема устранится через месяц после размещения первого объявления из этой категории.

Объявления могут быть платными и в том случае, если вы являетесь активным покупателем, размещаете объявления в данной категории с целью получения дохода, к примеру продаете телефоны - не одни телефон.

1

На Авито можно подавать бесплатные объявления, но если с вашего аккаунта на авито объявления уже подавались, то Авито начинает требовать деньги, если лимит бесплатных объявлений у вас кончился.

Я думаю, это не первое объявление, которое вы решили подать на Авито.

Не смотря на то, что лимит вроде бы должен позволять разместить объявление бесплатно, может получится, что за размещение с вас все равно сайт требует деньги.

Это значит, Авито счел вас активным продавцом. Удивляться не стоит, меня он тоже почему то счел активным продавцом, хоть я и захожу туда один-два раза в год.

Думаю, чем ломать голову, проще создать новый аккаунт, если у вас есть еще какой нибудь номер телефона.

1

Совокупный убыток Авито, с момента создания этого сайта и запуска рекламы, превысил уже 320 млн рублей. За это время сменил несколько собственников. Вроде сервис полезный, но нагрузка на сервера, зарплата сотрудников и налоги, никак не дадут ему выйти в операционную прибыль.

Возможно, полный запрет бесплатных объявлений, по мнению текущего менеджмента, наконец даст шанс хоть как-то начать оправдывать свое существование для инвесторов!

Сервис полезный и нашему народу давно надо привыкнуть, что совсем бесплатных услуг не бывает - кто-то всегда платит за банкет...

Если он загнется, то думаю, что будет хуже всем!

0

Сайт Авито, при всех своих недостатков, до сих пор пользуется большой популярностью. Я и сама имею аккаунт на сайте и регулярно там продаю вещи.

На данный момент у меня на Авито 27 Объявлений и все они бесплатные, я ни разу не платила и не собираюсь.

Да, в этом году сайт еще более ограничил число бесплатных объявлений, количество зависит от категории. В некоторых, например, личные вещи, можно 20 бесплатных объявлений.

Если говорить о недвижимости, то тут вообще нет возможности что-то публиковать бесплатно.

0

На этом сайте (Авито) до сих пор можно подавать бесплатные объявления.

Если с вас взяли (проясчт0 деньги, то скорей всего вы публикуете своё объявление в платной категории, чтобы не платить ознакомьтесь с этим вопросом (какая категория).

А возможно у вас много объявлений и лимит (есть и такой) на бесплатные объявления уже закончился.

0

на самом деле это сложный вопрос зависит начиная от вашего аккаунта заканчивая типом объявления

но да бесплатные объявления есть на авито

0

Скорее всего вы превысили кол-во бесплатных объявлений и придется заплатить 47р или создать новый аккаунт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..