Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Футбол Евро-2020. 12.06.2021. Почему сборная России проиграла сб. Бельгии?

Дублон [164K] более года назад

Чемпионат Европы 2020 по футболу. Матч в Санкт-Петербурге. Бельгия - Россия - 3:0

Почему же сборная России не смогла переиграть сборную Бельгии?

Что не получилось у российской сборной?

Какие шансы сборной России выхода из группы?

6

Бельгийцы традиционно считаются одним из самых неудобных соперников для нашей сборной. Победить сборную Бельгии не удавалось ни разу, если не считать, конечно, эпоху советского футбола.

Ну а если говорить только о прошедшем матче, то класс соперников заметно различается. Бельгийцы, забив два мяча в первом тайме, вторую половину игры провели спокойно, не часто беспокоили нашего голкипера. А вот штурма ворот сборной Бельгии от наших игроков мы так и не увидели.

В итоге, бельгийцам удалась в самой концовке игры еще одна атака, и счет стал 0:3. Начало чемпионата, прямо скажем, неудачное. Тем более, что игра проходила в Санкт-Петербурге. Для домашней встречи результат неудовлетворительный­.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Ха, ну и вопрос! Да потому что тупо возглавляет нашу сборную усатый тренер Черчесов. Первый гол привез Семенов, которому УБ очень доверяет почему-то. Второй гол на совести Шунина - вратаря номер один, ну и за что не взяли Гилерме, кто теперь скажет, что это не было просто личное, а на самом деле, Черчесов просто злобный, иногда везучий, но посредственный тренер.

9

Трудно вообще было представить какой либо другой результат игры и все прогнозы изначально были неутешительными.

Хотелось бы хотя бы ничейку, а победа сделала бы сборную России героями, но хотеть то не вредно.

Реальность оказалась более чем реальностью, крупное поражение 0:3 только подтвердило что класс игроков Бельгии на порядок выше россиян.

Это и является основной причиной поражения.

Грубых ошибок бельгийцы не прощают, они и не простили аж три раза.

Для меня и оборона наша слаба, и Шунин не вратарь номер 1 для сборной и огрызнуться в нападении равноценно особо нам не по силам.

Вопрос для меня стоял забьет ли России Ромелу Лукаку и сколько?

Спокойно "залукакил" два раза.

8

Я не разбираюсь особо в тактических ньюансах футбола, но сама игра не понравилась. Играли в Питере, при своих болельщиках, можно проиграть показывая характер и стремление отыграться, а можно без борьбы на глупых ошибках из ничего, как это сделала сегодня Россия. Плюс сама игра никакая, не видно рисунка, во что играют.Как-то так

7

Сборная России проиграла этот матч ещё до выхода на поле. Такое бывает. Сам проходил. Соперник намного лучше и сильнее и отдача, чтобы его остановить была на грани возможностей. Концентрация, игра на ничью и шанс убежать в контратаку. Здесь было видно, что на этот матч настраивались заранее, как на проигрышный. Посмотрите газеты и интернеты. Все же кричали- решающая игра с Данией, эту и так проиграем. Нельзя так играть на родном стадионе. Понятно, что Бельгия сильнее, но безволие- умиляет. Все до сих пор верят в талант тренера Черчесова- это утопия. С такой игрой стыдно на евро выступать, тем более хозяевам, но надо быть объективными, Бельгия не прибавила и не было де Брюйне. Будем ждать один ноль с финами, я думаю.

5

Сборная России оказалась на матче не в лучшем составе, так Александр Головин и Денис Черышев, составляющие костяк команды Черчесова, не смогли играть из за травм.

А у бельгийцев очень сильная команда, топовый подбор футболистов, у которых огромный опыт игры в Чемпионатах Мира и Европы.

Можно, конечно, бесконечно обсуждать, где и какие ошибки сделали наши игроки, и что было бы, если б они этих ошибок не совершили, но совершенно очевидно, что бельгийцы нашу команду обыграли с легкостью.

Многие считают, что наши футболисты второй тайм играли лучше, чем первый, а я так не считаю.

Просто бельгийцы во втором тайме и не напрягались особо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..