Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как использовать банановую кожуру в огороде?

GlebGam [52.5K] 6 месяцев назад

Как можно использовать банановую кожуру в огороде?

1

Конечно можно использовать. Многие органические вещи, в том числе, как банановую кожуру, так и те же шкурки от авокадо можно использовать.

Как? Просто-напросто, надо на зиму, до весны заложить эти вещи в компост, а как приготовляется компост, думаю, вам объяснять не надо, если вы огородник.

Закладываем это дело в компост, и пусть перегнивает. Весной компост выбрасываем на огород. Только не забудьте перепахать, чтобы удобрения смешались с землёй.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Безусловно банановая кожура используется в огороде, её просто закладывают в бак и заливают водой. Далее эту банановую кожуру настаивают и затем поливают (разбавляя с водой) растения, например помидоры.

0

Банановую кожуру можно использовать как компост (удобрение) для почвы на огороде. Она (банановая кожура) при разложении даст питательные компоненты для питания почвы, а это, в свою очередь, поможет получить хороший урожай)

0

Я знаю, что можно залить банановую кожуру водой. Дать этому день настояться и затем этим поливать цветы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..