ВПР 8 класс, Как выполнить задания про численность населения субъектов РФ?

YurahaU [101K] более года назад

ВПР География 8 класс, Как выполнить задания про численность населения субъектов РФ?

Используя представленную ниже таблицу и графики динамики численности населения по субъектам Российской Федерации за период 2005–2018 гг., выполните задания.

1) Определите, какому субъекту Российской Федерации соответствует каждый график динамики численности населения.

2) В каких из приведённых в таблице субъектов Российской Федерации численность населения за указанный период выросла?

3) В каком из приведённых в таблице субъектов Российской Федерации убыль населения за указанный период была наибольшей?

(При необходимости Вы можете воспользоваться калькулятором.)

А - Калининградская область.

Б - Воронежская область.

В - Республика Калмыкия.

Г - Республика Хакасия.

В Калининградской области и в Республике Хакасия.

В Воронежской области - в этом регионе за данный период численность населения уменьшилась на 33 тысячи человек.