Переваренный рис - он переваренный и есть. Вопрос только в отношении к нему, можно, например, пролить его водой, то он хотя бы не будет слизкий. Можно не париться и залить его молоком или съесть таким, какой получился.
Можно также на маслице его пережарить, предварительно промыв водичкой.
Как вариант, можно добавить приготовленную массу в фарш и получатся замечательные котлетки или тефтели. Или же в голубцах не будет ощущаться переваренность.
Есть еще вариант - положить в него черствый хлеб, который вытянет лишнюю влагу.
Есть и такой вариант, тоже действенный.
Или же прокрутите в микроволновке, разложив на тарелке или пергаменте, буквально несколько минут.
Рис может перевариться и стать кашей, если вы не правильно налили в него воды. Надо соблюдать пропорции, особенно при приготовлении плова. Обычно рассыпчатый рис варят1:2, а в плрв добавляют на два пал то ца выше чем содержимое казана и обязательно кипяток. Вода выкипает, рис набухает и остаётся рассыпчатым, а если его в таком виде переварить, то он просто подгорит, но кашей не станет. Так, что все дело в соотношении воды и крупы. Рис с овощами можно переварить, так как овощи дают сок, но если их перед соединением с рисом обжарить, то сока будет меньше, а воды можно добавить меньше,учитывая овощной сок. Ну и от самого риса многое зависит, от его сорта и вида. Так что при правильном подходе к готовке риса, его переварить трудно, но если это случилось, то только так его и есть. Ничего уже не поделаешь, просто на своей ошибке и надо учиться. Кстати, переваренные каши называются вязкие и используются в кулинарии как блюдо, многим такие нравятся и они полезны при некоторых заболеваниях ЖКТ.
Если рис переварили так, что он превратился в кашу, то такой рис уже "не спасти". Добавляем масло, при необходимости сахарный песок и употребляем в пищу, как кашу (или в суп добавляем, но это сколько супа наварить надо).
А вообще, все зависит от того, какой именно рис переварен. Длиннозерный пропаренный рис можно промыть тщательно холодной водой и добавить растительное масло. А вот с круглозерным уже после того, как переварили, ничего не сделать.
Но, в любом случае, единственный выход - это промыть рис в холодной воде, чтобы он не склеился и добавить немного растительного масла, перемешать. Проще сварить снова рис, если блюдо надо ставить на стол гостям, да даже если самому или самой кушать, проще сварить снова.
У мен бывает не то чтобы рис переварен, но есть вода, киселеообразная, и ее не слить. Я просто оставляю рис без крышки, жду, пока что-то испарится, что-то впитается, получается вроде каша, но без воды, и я ее ем с чем-нибудь, не страдая от того, что рисинка к рисинке не получилась. Можно вывалить так банку консервированной сардины, или сделать вообще салат "Крабовичок" из такого риса.
Еще сильно переваренный рис можно остудить, а замешать потом на нем тесто, либо добавить в начинку для пирожков.
Сварить крем-суп, суп-пюре картофельный, и добавить эту рисовую массу туда. Получится сытно, даже очень, главное, рис весь не класть, чтобы не перебить вкус.
как вы себе это представляете? Нет нельзя исправить если вы что то уже переварили то обратно не откатишь. недоваренный еще можно доварить а переваренный уже никакой обработкой обратно не вернешь. Однако если вы выбираете правильный сорт риса и от правильной фирмы то вы просто не сможете его разварить в кашу. Например рис индика можно хоть час варить он все равно не разварится до состояния каши.
Можно только сварить новый рис, и впредь выбирать такой рис который не будет развариваться до такого состояния
Переваренный рис так и останется переваренным. Но из такого риса можно приготовить нежную и разваристую рисовую кашу, чрезвычайно полезную для здоровья и вкусную. Необходимо будет добавить к нашему рису молоко и сахар по вкусу и еще раз проварить минут пять или даже поменьше. Добавить в рисовую кашу сливочное масло по вкусу.