Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли на сайтах объявлений отвечать покупателям из других городов?

mastermiha [28.8K] 2 недели назад

Иногда продаю вещи с помощью сайтов для объявлений, никогда не включаю возможность отправки товаров с помощью доставки и в объявлении об этом пишу, что продаю только в своем городе и области, т.к. меня устраивает только передача вещи покупателю лично, а отправлять товары любым способом возможности и желания нет, однако постоянно пишут из других городов, чаще всего с довольно странными предложениями доставки товара покупателю.

Стоит ли обращать внимание на покупателей из других городов или же вообще лучше не отвечать на их сообщения?

6

Это зависит только от вашего желания. Можно не отвечать и тогда вы сэкономите время, но иногда бывают такие случаи, когда пишет человек из другого города и хочет эту вещь получить через своего другого человека находящимся уже в вашем городе. Вот у меня был такой опыт, так как я тоже продавал вещь и сказал, что не хочу заморачиваться с отправкой. В итоге встретился с человеком лично, получил деньги, а эту вещь отправили дальше по адресу. Это я так одну книгу продавал. Это кстати удобно, если кто то из за границы хочет что то у вас купить.

Есть так же специальные сервисы по доставке типа авито доставки или юлы доставки. Их пункты стоят почти везде. Просто приносите им вещь, диктуете номер трекера и паспорт ещё нужен и они уже отправляют. Стоимость отправки доставки высчитывается автоматически на самом сайте. Вроде 15% или около того. С одной стороны эти сервисы удобны, когда покупают много вещей и из разных городов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..