Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему я во сне понимаю, что сплю, но не просыпаюсь (см)?

Дмитрий1607 [27.1K] 1 неделю назад

Я знаю, что такое осознанные сновидения, но также проинформирован, что такому учиться надо, чего я никогда не делал, а значит назвать свои сны осознанными не могу. Самый странный момент в моих снах, это когда во сне я хочу спать, но понимаю, что и так уже сплю, но при этом не просыпаюсь, а продолжаю смотреть сон.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

Что бы кто не ответил - это будут лишь догадки, ссылки на литературу типа 9 том Кастанеды, или ссылки на свой опыт, что ценнее, но это не ваш опыт.

Просто наблюдайте и уж если Вы осознаете, то не тратьте энергию сновидения ни на что больше. Хотите спать во сне - осознавайте это, и можете лечь спать во сне...

Это конечно если Вы воин и охотник, а не тот, кто заинтересован в возврате в нормальное среднестатистическое состояние. Тогда Вам к бабкам, таблеткам, припаркам, докторам и психиатрам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

У меня бывают похожие состояния, во время стресса,

да и вообще-то сон нарушен и нервная система тоже. То есть я осознаю, что нахожусь во сне, только проснуться не могу. Но никаких радостных эмоций я при этом не испытываю. Скорее, наоборот, мне мерещится всякая ересь, страшилища в комнате, а все тело сковано.

Я прочитала, что в науке такое состояние называют сонным параличем. Часто оно вознакает у людей во время стресса или с нарушениями нервной системы, как у меня. Лучше, если оно часто повторяется снотворных попринимать, а не мечтать о выходе в астрал.

сонный паралич навредил мне один раз. Я не могла проснуться на работе в котельной, утром, хотя слышала, что насос гудит неправильно. Слесаря были очень недовольны, когда пришли на работу, потому что сальник перетянулся.

Дмитрий160­7 [27.1K]
Сонный паралич был у меня однажды. Проснулся, а пошевелиться не могу. Страшное состояние.  1 неделю назад
комментировать
2

Вы сами верно всё написали:

Именно потому что Ваши сны не являются осознанными Вы и не просыпаетесь, то есть понимаете что сон, но продолжаете в нем находиться.

То есть,как будто, Ваш мозг итак удовлетворен тем, что он спит и его все устраивает.

Он предпочитает "делать вид", что он понимает что это сон, но ему сейчас на это пофиг- это не совсем осознанное сновидение.

Если Вы начнете практиковать осознанные сновидения, то у Вас даже вопроса такого не возникнет.

Ваш мозг будет управлять Вашим сном и Вы можете находиться в другой реальности вполне себе реально.

Хотя по началу Вы будете просыпаться, как только поймете что это сон.

А потом начнете кайфовать от возможности им управлять, не просыпаясь.

Сейчас же Вы просто зритель. Как в кино.

Поняли что Вы в кино, но послушно остались его смотреть.

Вот как-то так.

Нет осознанности- нет управления сном.

Вы спите- и во сне и, возможно, наяву.

Дмитрий160­7 [27.1K]
Я и так могу управлять сном, после того, как понимаю, что сплю. И мне это даже нравится, но напрягает непомимание, почему я могу это делать.  1 неделю назад
Zraya [460]
Классные способности! Я, например, так не могу, поэтому, когда мне снится кошмар, я просыпаюсь и придумываю хороший конец, чтобы успокоиться Так что радуйтесь.  6 дней назад
комментировать
2

Это ложный сон. Стоит всё изучить на эту тему, так как вы можете выходить из тела во время сна.

Вообще сон-маленькая смерть. Или подготовка к ней. А если человек спит, понимает, что спит, не просыпается, то свою такую способность выхода из тела нужно развивать. Так вы выходите в астрал. Нужны практики, тренеровки, чтобы это всё контролировать и ещё больше понимать.

Вероятно у вас есть мистические способности. Они потихоньку развиваются. Это нужно развивать.

2

То что с Вами произошло называется осознанные сновидением, т. е. это изменённые состояние при котором человек понимает что спит (тело ещё спит, а сознание уже проснулось)

У меня чуть похожее было, только я путешествовал и сама не хотела просыпаться, потом просыпалась и опять во сне додумывала, сочиняла.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..