Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие есть песни со словом Озеро и ео производными? Видео песен?

Ляксандр [228K] 1 неделю назад

Песни где есть и повторяется слово Озеро, любые производные. Озёр, Озёра, Озёрный или как-то ещё. Играющее на БВ ВИДЕО песни и 200+ знаков текста

4

Первой мне вспомнилась песня "Гляжу в озёра синие". Впервые я её услышала ещё в детстве, когда смотрела телевизионный сериал "Тени исчезают в полдень". Авторы песни: поэт Игорь Шаферан и композитор Леонид Афанасьев. Так как впоследствии эта песня стала очень популярной, её взяли в свой репертуар очень многие известные исполнители, такие как: Екатерина Шаврина, Ольга Воронец, Валерий Ободзинский, Валентина Толкунова, Тамара Синявская и другие. Эта песня о любви к родной земле, к России; она патриотична, но в то же время необычайно лирична.

Мне же очень понравилась эта песня в исполнении Валерии, когда она её спела в 2017 году на Красной площади в Москве. Концерт был посвящён Дню славянской письменности и культуры. Вот видео:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Варвара Любопытная [15.3K]
Спасибо автору вопроса за щедрость!  1 неделю назад
комментировать
5

Добавлю одно видео. Песня года 1990г. Стихи Михаила Рябинина. Поётся про любовь и озеро. Но не простое, а колдовское. Оно и не в лесах а в глазах и манит как магнит. Автор музыки и исполнитель Вячеслав Добрынин

4

Ильмень -озеро так называется эта песня.

Наше озеро, Ильмень-озеро,словно северный богатырь.

Слова Михаила Матусвского,автор музыки Мариан Коваль.

Зайдите по этой ссылке и Вы узнаете много интересного о событиях,которым посвящена эта песня.

Певица Слава ищет на карте страсти сто озер и пять морей .Сто озер и пять морей автор стихов: Михаил Гуцериев

Авторы музыки : Виктория Кохана, Сергей Ревтов

Первая запись Эдуарда Хиля Себежаночка (Голубой озерный край)

Песня Николая Носкова на стихи Льва Гумилева Озера

2

Есть прекрасная песня Игоря Николаева "Озеро надежды". С ней связана очень интересная история. Николаев эту пеню обещал Ирине Аллегровой, которая должна была ней открывать свой сольный концерт в спорткомплексе «Олимпийском» в 1992 году. Весь ее репертуар состоял из песен Игоря Николаева, но одна песня принадлежала Виктору Чайке. Это знаменитая песня "Транзитный пассажир". Аллегрова уехала на гастроли в Америку, а по возвращении узнала, что "Озеро надежды" Николаев отдал Алле Пугачёвой. Это на несколько лет охладило чувства Аллегровой к композитору из-за сильной обиды и разочарования. В 2008 году "Озеро надежды" исполнил Георгий Лепс. В его исполнении я и предлагаю послушать эту песню.

2

Песенка лягушонка Кваки из советско-румынского детского фильма "Мария Мирабела" с элементами мультипликации, вышедшего на экраны в 1981 году. Автором музыки к этой песенке является молдавский композитор Евгений Дога.

0

Мне сразу, после прочтения это вопроса,в каких песнях есть слова "озеро" вспомнилась наша легендарная, обворожительная певица Алла Борисовна Пугачева с её песней"Озеро надежды"

https://youtu.be/0lB­XBCx4_cU

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..