Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Когда женщина выбирает мужчину намного старше: что это значит?

evagrom79 [61.9K] 2 недели назад

Когда женщина выбирает мужчину намного старше: что это значит? Чем руководствуется женщина, зачем ей такой союз? Любовь или деньги?

6

Причин очень много:

1) Если он богатый, то возможно что причина - деньги.

2) Если он не богатый, то возможно, что это любовь.

Если это не любовь и не деньги, то:

3)Девушка просто делает всё, что принято в обществе наоборот. Сейчас ищет тех, кто старше, а потом будет искать тех, кто младше.

4) Не всегда интеллектуальный возраст равен паспортному. Некоторые люди в свои 20 лет, думают и рассуждают, как люди в 40 лет. Такой девушке просто скучно с человеком своего возраста.

5) Ей нехватило любви отца (или его вообще не было). Так девушка реализует неосознанную потребность в отцовской любви.

6) С древних времён женщина - хранитель домашнего очага и заботливая мать, а мужчина - добытчик и защитник. Поэтому, женщина - существо очень ранимое. Она видит в мужчине, который старше защитника, добытчика денег, состоявшегося мужчину.

7) Некоторые женщины выбирают себе мужчину, который похож на отца. Отец намного старше девушки, поэтому и муж старше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
15

У меня в юности подруга была, и вот ее прям неудержимо тянуло к мужчинам сильно старше себя, примерно возраста ее отца. Она только на таких и смотрела, а других вообще не воспринимала. Вышла замуж, кстати, она потом за ровесника, но сейчас не об этом. Причина ее тяги была очевидна.

Она росла без отца и вообще без всякого мужского окружения. Дефицит этого мужского внимания очень чувствовался даже на элементарно-бытовом уровне - что-то починить, прибить, перетащить тяжелое, и все в таком духе - это все делать было буквально некому.

Потом, ее мать, когда ее родила, была уже сильно в возрасте и на момент нашей дружбы была давно на пенсии. Как можно жить вдвоем, да еще и молодой девушке, когда хочется наряжаться, на нашу рядовую пенсию? Она носила одежду с чужого плеча, подаренную сердобольными родственниками, которая ее явно не красила. И грибы, которые мать собирала в сезон, были чуть ли не основной их едой.

Моя подруга дико ненавидела эти грибы, ибо они были и на завтрак, и на обед, и на ужин. Но другой еды практически не было. Она была вечно голодной и в гостях ела все подряд и безостановочно.

А возрастные кавалеры - это не бедные студенты, которые сами ищут у кого бы стрельнуть сигареты и выпить нахаляву, обычно это люди уже более-менее состоявшиеся. Понятно, они и угостят девушку всякими вкусностями, которых она отродясь не видывала, и подарят что-нибудь толковое, и денег подкинут, в домашних делах или отвезти-привезти помогут.

У нее не было чисто меркантильного интереса, просто она была настолько не избалована в жизни, что все эти блага и поведение возрастных мужчин воспринимала, как прям нечто уникальное и волшебное и чуть ли не проявлением неземной любви и автоматическим предложением о браке.

10

Возможно она просто хочет союза с полностью сформировавшимся как личность человеком? Ведь с годами человек приобретает бесценный опыт, что не может не сказываться на поведении человека.

Взрослые люди более ответственны и серьёзны, часто лишены ребячества и юношеского максимализма, менее вспыльчивы, более рассудительны и т.д и т.п.

Прям как в песне Вахтанга Кикабидзе "Мои года - моё богатство"

5

Рассмотрим вариант- мужчина в возрасте ещё крепок и хорош собой и уже состоялся. Он уверен в себе. Он неотразим. Он все может и знает. Он легко вскружит голову молоденькой девушке. А она привлечёт его своей молодость и красотой. Это любовь.

Рассмотрим другой вариант. Молодая расчетливая девушка продаёт подороже свою привлекательность. Она ищет такого как он. Состоявшегося, занявшего или высокое положение или бизнесмена, который может обеспечить ей достойную, комфортную жизнь. Это расчёт.

Имеют место быть и тот и другой вариант. Они оба встречаются в жизни.

Мой ответ на ваш вопрос - бывает и то и другое. И любовь и корысть.

5

Это зависит от возраста женщины. Если женщина молода, то как уже указали это из-за любви или меркантильности, наличия материальных преимуществ.

А если женщина уже пожилая и выходит замуж за ещё более пожилого мужчину, то это или снова любовь или меркантильность или уже глупость. Ибо мужчины, как менее ценные субъекты обижены эволюцией и потому живут недолго (умирают на 10 лет раньше). Какой смысл выходить замуж лишь на несколько лет, если нет намерения получить имущество мужчины в наследство?

4

Если девушка выходит замуж за мужчину, который годится ей в отцы, то тут без вариантов - расчет. Если молодой мужчина собирается женится на женщине старше себя, -глупость, если не собирается женится - расчет тоже, только уже со стороны женщины. Если брак происходит между парой, в которой 10 лет разница после 50, это несомненно любовь или же попытка поиска партнерских отношений. Как я уже писал ранее - партнерский тип отношений самый редкий, самый крепкий и самый желательный для брака. Также в этом варианте встречается такой вид отношений как период дожития - страшно звучит, но на самом деле этот тип отношений скреплен уважением и экономически выгоден, в корне отличаясь от брака по расчету.

3

Здесь однозначно сказать нельзя, может быть и любовь, а может и хочет денег.

В первом случае, если по любви, этой женщине в детстве не хватало внимания отца или вообще его не было.

Во втором - здесь и так ясно, в приобретёте у неё только деньги, а не любовь

1

Первый муж был намного старше. Имущественные различия в тот период в расчет не шли, при Советском Союзе, хотя его семья была обеспеченной. Он был похож на моего папу, в принципе, папа его к нам в дом и привел и посоветовал мне "присмотреться". То есть, я в принципе согласна с пунктом номер семь в ответе Снежного Волка. Действительно, он казался мудрым и ответственным, в отличие от ровесников. Присмотрелась, вышла замуж.

1

Вот именно - только два варианта, как вы и сами уже совершенно правильно предположили. Либо это любовь, либо кошелёк. Второе, правда, случается несоизмеримо чаще, нежели первое. И не только у разновозрастных пар, а и у любых. Хотя есть и железно-однозначный вариант. Если в паре намного старше не мужчина, а женщина, то тут уж точно кошелёк. Женский, имеется в виду. Без вариантов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..