Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто должен смазать скрипящие качели?

Людмила Григорьевна [24K] 2 недели назад

В соседнем дворе жутко скрипят качели на детской площадке. Площадка большая, детей там играет много. Но никто из родителей не хочет смазать скрипящие качели.

Считают, что, раз управляющая компания площадку оборудовала, она и должна следить за всем. В управляющую компанию тоже никто не хочет обращаться - не обязаны же.) Наши знакомые, еще будучи бездетными, сами смазали скрипящие под их окном качели. Просто потому, что им надоел скрип. Никого не искали и не просили. До этого все остальные только жаловались друг другу и гадали, чья это обязанность. В другом дворе один папаша вышел в субботу и сделал малышне лавочки и столик возле песочницы. А еще видела, как в одном доме около подъезда кто-то вместо ограды сделал симпатичный плетень.

3

Правда жизни...

Кто "должен" смазать может выясняться ровно до того времени, пока эти качели окончательно не сломаются...

Смажет их первым тот, у кого раньше других "проснётся" совесть, сострадание к окружающим...

Возможно, далее, этот человек ещё и получит претензии, как он это сделал, либо, что не стал это делать регулярно...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

А в этом дворе, можно подумать, ни одного автомобиля нет! Или сплошь "Мерседесы" и "Майбахи", хозяева и хозяйки которых обслуживаются исключительно на СТО. Короче, найдите хозяина тачки постарше и попроще, попросите у него тюбик с "Литолом" (у него точно есть) и смажьте, наконец, эти качели! Это ж не у них (качелей) головная боль, а у вас!

Вообще-то, я на вас... удивляюсь!

Людмила Григорьевн­а [24K]
Вообще-то головная боль не у меня, так что удивляйтесь "на себя" - с чего вы это взяли?) Бабуси во дворе жалуются. И я искать уж точно никого не буду, пусть привыкают к самостоятельности.  1 неделю назад
комментировать
1

ЖКХ, либо родители, так как от ЖКХ пользы не дождëшься

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..