Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему большинство граждан РФ не хотят вакцинироваться?

evagrom79 [61.8K] 1 неделю назад

Россия отличается от других стран высокой избыточной смертностью и очень низким уровнем вакцинации при относительной доступности этой защиты от коронавируса. Почему же большинство граждан РФ не хотят вакцинироваться?

4

Вот буквально вчера отвечала на похожий вопрос.

Для меня причина ясна.

Это огромное количество лжи, которое просто подорвало доверие россиян.

Один известный борец с бесами доказывал, что вакцинация выгодна лишь Биллу Гейтсу.

Некто, считающий себя доктором, уверял, что шанс заболеть у россиян ноль целых ноль десятых.

Несчетное количество раз мы читали всякие глупости про коронавирус. Что это чуть ли не разновидность гриппа.

Да даже тут на сайте были вопросы и ответы, где авторы подтасовывая и перевирая цифры доказывали, что в России с вакцинацией всё отлично.

Когда я читаю, что в России не было действительно страшной ситуации с коронавирусом, как в Индии, мне хочется сказать: ну возьмите хоть в руки карандаш и подсчитайте, что в России такая страшная ситуация длится уже 3 месяца.

Почему? Да потому что в Индии, где в 10 раз больше жителей, на пике в течение 3 недель умирало около 3500-4000 человек в сутки.

А у нас уже месяца 3 умирает в день около 350-400.

При этом нас постоянно пытаются уверить, что Россия проходит эпидемию хорошо.

Ну и доигрались. Все вместе.

И заметьте, что это сделали наши же доморощенные пропагандисты или диванные знатоки.

Мне смешно читать, что будто бы виновата западная пропаганда.

Какие западные голоса вещают на Россия с подобными темами?

Вот в Европе привито больше 40%, а в России меньше 12%. Неужели почти треть населения читает западные медицинские издания?

Теперь расплачиваемся высокой смертностью и убылью населения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В Екатеринбурге очередь на вакцинацию 3 недели. Я хотела перенести свою очередь на пораньше и не смогла. Среди моих знакомых примерно половина уже поставила прививку. Откуда сведения про большинство россиян которые не хотят вакцинироваться? Многие переболели и ждут чтобы прошло полгода с окончания болезни. Те кто не хотят - слушают вражеские голоса и верят. А сплетен и фэйков в интернете хватает. И не умирали у них родные и знакомые от коронавируса. Знаю семью где женщина 70 лет умерла от коронавируса, мужа вылечили . И дочери и зятья уже привились. И вакцинация прошло без проблем.

Есть ещё одна причина- в России не было действительно страшной ситуации с коронавирусом. Как в Индии, например. Или в Италии. Поэтому сильного страха перед болезнью и нет.

2

Граждане наслушались баек и страшилок в отношении коронавирусных прививок и теперь бояться их делать боясь, того, что за этим могут последовать какие-либо негативные последствия для их жизни и здоровья. Чтобы люди активнее вакцинировались - нужно вытравить эти сказания.

1

Не поверите каких я только причин не слышал от знакомых и соседей для отказа вакцинироваться.

Тут и чипирование и то что Оксфордская вакцина венец творения а у нас все плохое, даже что многие от нашей вакцины пострадали просто об этом не пишут.

В общем как посчитал величайший психолог Ницше на планете живет 87.9 процентов не полностью умственно развитых организмов.

Думаю отказ от вакцинации именно из за этого.

1

Надо признать, что в области пропаганды запад реально силён. Спрайт не даёт засохнуть, фанта позволяет тормознуть самолёт, а российская вакцина вызывает сомнения.

В дискредитацию российской вакцины вложено много усилий и средств. Они дают результат - граждане не желают прививаться.

Если что - я сам привит. Москва, очередей нет вообще.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..