Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой текстовый редактор лучше сохраняет?

blakedlamb [412] 2 недели назад

Какой редактор использовать от случайного все стер, сохранил, закрыл?

1

Вопрос, я полагаю, совершенно некорректный.

Во-первых, потому что от дурака защиты нет и быть не может. Ведь если система рассчитана на дурака, то только дурак и сможет с нею работать.

Во-вторых, сравнивать свойства текстовых редакторов по части функции автосохранения сделанных изменений просто глупо, поскольку тут многое зависит от настроек автосохранения, количества хранимых временных версий редактирования. Чем чаще эта операция будет выполняться в ручном или автоматическом режиме, тем меньше вероятность потери сделанных изменений.

В третьих, не стоит плакать о потерянных изменениях - далеко не факт, что эти изменения реально улучшали сам текст. Я на 80% уверен, что при повторном (вынужденном) редактировании текста вы напишете лучше, чем это было в потеряной редакции.

blakedlamb [412]
причем тут дурак это просто человеческий фактор, была лишняя система ввода манипулятор гейпад как клавиатура, из-за которой был неосторожный ввод данных и пользователь вышел сохранив такой файл. Скорее это монополисты производители так задумали. Чтобы информационная система была запущена в монопольном режиме на операционной системе. Вот только она одна и никакие другие приложения не будут.  2 недели назад
комментировать
1

Да любой, в котором есть опция так наз. автосохранения.

В офисных пакетах, типа: MSWord, LidreOffice и им подобных, такая опция в настройках есть однозначно. Только нужно будет разобраться, через какое время делается резервная копия, куда сохраняется, в каком формате и т. д.

В простых текст-редакторах (не офисных пакетах) опция "автосохранение" тоже должна быть, хотя я не уверен, что во всех.

Так что, ищите редакторы, в которых это "авто" - есть и настраивайте - что, когда, куда сохранять.

Для примера - весьма навороченный текст-редактор Notepad++ - ссылка.

А здесь - про автосохранеие - ссылка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..