Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Где в Санкт-Петербурге можно купить феназепам в 2021г. по рецепту?

Corsica [1.9K] 2 недели назад

Аптеки не хотят больше заниматься продажами «Феназепама» из-за ужесточения правил его реализации.И он пропал из продажи даже по рецепту. Конечно, зачем аптекам такая головная боль. В конечном итоге пострадал пациент. Такая у нас система.

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
4

В 2021 году настолько ужесточились требования к реализации через аптечные сети рецептурным препаратов психоневрологическог­о профиля, что аптеки часто не заказывают их. В нашем городе есть две аптеки, которые отпускают уже много лет такие препараты и специализируются на этом. Врачи психоневрологическог­о диспансера даже сами направляют больных в эти две аптеки, так как больные не всегда ориентируются куда им пойти, если в аптеке отказывают по причине отсутствия лекарства в наличии.Что касается Санкт-Петербурга, то есть там согласно информации, размещенной на официальном сайте Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга

Вы также можете поговорить со своим лечащим врачом по вопросу замены препарата феназепам на другой аналогичного действия, но который имеется в аптечной сети Санкт-Петербурга в наличии постоянно.

3

Есть единая аптечная служба по СПб, где можно всегда узнать - где есть тот или иной препарат.

Называется "Справочная служба о наличии лекарств" (телефон 63-555-66) или "Здоровье города".

Можно позвонить туда и уточнить где еще остался феназепам.

Но, насколько я знаю, врачи- психотерапевты выписывают аналоги, которые можно приобрести по рецепту в определенных аптеках.

Так моя мама уже несколько лет принимает не фенозепам, а его аналог хлорпротексен.

Состояние её ттт- хорошее, а вот с фенозепама были и случаи передозировки и остановки сердца. И врач перевел её на другие похожие по действию препараты, один из которых- тот самый хлорпротексен.

Так что попробуйте узнать у своего врача чем он может Вам заменить феназепам, врач более компетентен и более осведомлен какие препараты есть в аптеках, а каких уже не производят или их почти нет.

Ну и позвоните в аптечную справочную, там Вам дадут ответ где еще в городе остался феназепам.

Corsica [1.9K]
Спасибо Вам за совет!  2 недели назад
комментировать
0

Никто без специального рецепта феназепам больше не продаст, забудьте. И трагедии я, кстати, не вижу, есть нормальные замены. Я перешла на триттико, он отлично работает. Только надо постепенно на него уходить и все будет супер

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..