Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему положено, чтобы муж был ростом не ниже жены?

Смерть догхантерам [73.4K] 2 недели назад
5

Да, это действительно стереотип. А закона такого нет даже в неписаном моральном кодексе. Те люди, которые закомплексованы этим стереотипом, они, да, никогда его не нарушат. Но так поступают не все. В свое время на одном курсе со мой училась она парочка. Только представьте: он был на голову ниже меня, а она была на голову меня выше. То есть, его она была выше на две головы. На первый взгляд смотрелись забавно, но только на первый взгляд. Потом к ним быстро привыкали, потому что они вообще никого не смущались. А он еще, несмотря на свой небольшой рост, был очень сильным спортсменом, за что окружающие относились к нему с известным уважением. В общем, они этот стереотип сломали напрочь. В открытую ходили в обнимку, в перерывах между парами в открытую целовались на лестнице между этажами. Причем, делали это так: он сидел на высоком подоконнике, а она стояла перед ним. И выглядело это нисколько не смешно и даже трогательно. Потом они поженились,создали благополучную семью, сейчас внуков воспитывают. Я их до сих пор знаю - очень хорошие люди.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
23

Полностью и категорично возражаю. Российским законодательством не установлено каких-либо ограничений по росту и весу супругов. Брак беспрепятственно зарегистрируют при любых параметрах роста жены и мужа. Девушке, надумавшей завести себе мужа, полезно обратить внимание как на невысоких, так и на более крупных представителей мужского пола.

Высокорослого мужа очень удобно использовать для выполнения неотложных бытовых заданий:

• развешивания штор;
  • мытья окон;
  • добычи нужных вещей с антресолей;
  • снимания котенка с гардины;
  • комфортного размещения жены для тщательного изучения соседского цветника, спрятанного за высоченным забором.

Супруг небольшого роста также отличается значительными преимуществами. Невысокого худенького мужчинку намного проще прокормить, чем мужа внушительных габаритов. Некрупный мужчина даже в солидном возрасте очень аккуратно и мимимишно выглядит.

Семейной паре важно любить и беречь друг друга. А сплетникам - любителям обсуждать внешность посторонних людей остается лишь отчаянно завидовать чужому счастью.

5

Образ мужчины всегда олицетворяли с силой. А женщина хрупкое, слабое, нежное создание. Думаю этот стереотип идёт с первобытных времен, когда все решала сила. По законам природы, кто выше ростом у того больше шансов быть сильнее своих врагов. Даже животные при схватках становится на полный рост, чтобы продемонстрировать свою мощь. А женщина всегда чувствовала себя уверенно с сильным мужчиной. Но в наше время рост это не критерий. Теперь совсем другие времена. Главное, что человек представляет себя изнутри. Думаю сейчас не нужно обращать внимания на рост своего партнёра, если ты его любишь всем сердцем.

2

Это стереотипы. Якобы более высокий мужчина сильнее жены и сможет защитить её, но и дать по щам ей самой, если будет не послушной. У меня много знакомых пар, где жена выше мужа. Последние мои отношения были с низким мужчиной, так что скажу на своем опыте, что кроме осуждения общества это никак не влияет на качество жизни. Зато, все мои низкорослые подружки постоянно концентрировали внимание на нашем росте. Ведь им проще найти своего мужика, когда вы ростом с гнома. При моих 172 см это значительно сложнее.

Я больше не заморачиваюсь этим вопросом, считаю что невысокие мужчины более внимательные, более нежные, с ними на много интереснее чем с высокими самовлюбленными красавцами.

1

Высокий мужчина более терпимый и великодушный. Низкорослые мужчины, как правило, зануды со сложным характером. Правда они более пробивные и "цепкие" в жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..