Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой рецепт молодой картошки самый вкусный?

Vitalina65768 [289] 6 месяцев назад

Хочу приготовить картошку, как правильно это сделать?

5

Все мои очень любят молодую картошку, намытую, в кожуре, целиком, меленькую, жареную на подсолнечном масле просто с солью! Это блюдо для истинных гурманов! Попробуйте, если ещё не пробовали. И я больше чем уверена, что вы останетесь в неописуемом восторге! Только огонёк сильным не делайте. И не торопитесь. Прожариться она прекрасно и на медленном огне. А вот потом, когда прожарится, можно огоньку подбавить и сделать по-зажаристее. Тут даже самые вкусные чипсы отдыхают! Внучка у меня такую картошечку себе ещё и сухим куриным кубиком посыпает. Да, знаем, что это мерзко и вредно! Но она всегда так ждёт этой первой картошечки! Мы не можем отказать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вообще, картошка хороша в любом виде, даже если её просто сварить и подать с солёной рыбкой, солёным огурцом, квашеной капустой или овощным салатом.

А, если хочется чего-то "посолиднее", попробуйте взять мелкую картошку, почистить и целиком потушить с мясом. "Ресторанный" вариант - в горшочках. Быстрый и "бюджетный", но не уступающий по вкусу вариант - потушить с тушенкой. Добавить к бульону из банки воды. Из специй - классика. Лук, лавровый лист, перец, соль. Петрушка, укроп, для усиления вкуса можно немного морковки. Всё тушится на медленном огне, пока не приготовится картошка. Я делаю так, чтобы она немного разварилась и лишняя жидкость, которая остаётся при тушении превратилась бы в подобие пюре.

Всё, что не съедается в первый день, прекрасно переживает последующий разогрев.

2

Мне кажется, чем меньше мудришь с картошкой, да еще с молодой, тем лучше. Лучшее сочетание это укроп, сметана, масло. А дальше импровизируйте. Это уже вкуснятина.

0

Молодую картошку надо просто сварить, облить сливочным маслом и посыпоть укропчиком и зелёным лучком. Мы только посадили, а так уже хочется молодой да свеженькой. Завидуют вам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..