Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая операционная система стоит в ноутбуках - что продаются в интернете?

Max1999 [41.6K] более года назад

Какая операционная система стоит в ноутбуках - что продаются в магазинах?

5

Одна и та же модель ноутбука может различаться в цене на 2 - 3 тыс. руб. при одинаковой комплектации в железе. Это связано с тем, что на одном предустановлена Windows 10 Х64, как правило, "Домашняя" (Home). А на другом без ОС. Там установлена DOS - система специально для ноутбуков - бесплатная. Вот пример. Разница 2 000 руб.

Ира люблю длинные ответы для БВ.

На более мощных может стоять: Windows 10 Х64 Pro (Профессиональная) или Даже Mac:

Если вы фанат яблочной продукции, я "До стольки считать не умею" (@), то вот:

Обратите внимание: везде указано кроме ОСи остальное железо: Процессор, оперативная память, диск, диагональ экрана и изготовление, и прочее.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Даже если продают ноутбуки, бывшие в употреблении, в описании товара указывают такие параметры как модель устройства, величина оперативной и постоянной памяти, данные процессора и наличие или отсутствие ОС.

Если это не указано, то можно запросить у продавца дополнительно информацию, связавшись с ним. Если продавец имеет желание продать товар, он всё сообщит.

0

Если приобретаете новый ноутбук, то чаще всего там установлена Windows 10 (Pro или же Home), если нет желания переплачивать за систему, то бывают в продаже и ноутбуки без системы, указано в таком случае DOS, бывают ноутбуки еще на Linux или MacOS, однако они встречаются значительно реже.

0

В последнее время на новые ноутбуки ставят операционную систему Видоус 10 так как это самая удобная на мой взгляд операционная система. Так что я думаю ответ очевиден какая стоит операционная система в современных компьютерах и ноутбуках.

0

Там на ценниках должно быть написано. Это если в магазине смотреть. В интернете в описании товара тоже указывается. А так скорее всего или восьмёрка, или десятка.

0

Я купила ноутбук 2 года назад в интернет магазине. Там была установлена виндовс 10 домашняя

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..