Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как остановить геноцид русских в странах НАТО и их сателлитов?

ruyandex [48.2K] 5 месяцев назад

Я имею ввиду какое-то стадное преследование русских, укрывательство преступлений против русских, России, всех, кто симпатизирует России и русских. От этой тенденции в мире не отмахнуться. Она уже привела к тому, что на Донбассе Запад поддерживает украинских карателей, которые , совершив антирусский переворот под эгидой Запада, убивают мирных людей, разрушают инфраструктуру, под циничное завывание о войне со "страной-агрессором", что в русскоязычной Украине закрыты все русскоязычные школы, российские спортсмены лишены возможности выступать под государственным флагом России, препятствование экономическому развитию России , против которой вводятся санкции по причинам, высосанным из пальца.

Irina L [141K]
Можно хотя бы один конкретный пример такой "тенденции­"? А то мы здесь, на Западе, этого не замечаем, не чувствуем на себе.  5 месяцев назад
ruyandex [48.2K]
Пожалуйста, самый крайний, Председатель Европарламента предлагает разместить фото неонациста Протасевича, убивавшего русский народ на Донбассе, не согласившийся с антирусским майданом в Киеве, было во всех аэропортах ЕС.  5 месяцев назад
Доминика - Елена [204K]
Протасевич Роман работал на Донбассе в качестве военного журналиста.
Жила и работала в двух странах НАТО, никто, никогда не преследовал. Брат живёт там 12 лет, и в помине никто никогда не преследовал его семью.
Только здесь я читала столько грязи о странах НАТО, что первое время была в шоке от такой ненависти, но потом поняла, в чём дело.
 4 месяца назад
ruyandex [48.2K]
"Протасевич Роман работал на Донбассе в качестве военного журналиста." Это ложь. зЗем Вы ее здесь распространяете?  4 месяца назад
Доминика - Елена [204K]
Что значит зЗем ? А Донбасс это Россия ?  4 месяца назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
2

По сути геноцид русского населения по национальному признаку сейчас только на Донбассе. Во всяком случае, в других государствах, кроме Украины, такого нет. Есть нагнетание ненависти. Но это другое. Прекратить уничтожение русских войсками АТО это значит - прекратить войну на Юго-Западе этой страны. Правительство Украины этого не хочет. Хотя его прямая обязанность - сохранить целостность государства. Учитывая, что Зеленский не захотел даже близко встретиться с населением Донбасса, а встречается только с войсками, которые обстреливают Донбасс, вполне ясно его отношение к этому вопросу. Геноцид он оправдывает, националистов поддерживает. Донбасс ему нужен, люди - нет. В такой ситуации остается только вывезти этих людей любым способом в Россию и помочь здесь обосноваться. Но люди не куклы, не всем легко улетать с насиженного места, особенно пожилым. К тому же, их вынужденно поставили перед выбором между жизнью и национальностью. А многим хочется сохранить и то, и другое. И такой способ вызволения из зоны геноцида грозит многими жертвами. Думаю, что он продолжится до тех пор, пока людей там совсем не останется. Западным странам чужой народ тем более не нужен, раз он не нужен своей стране. Их политики предпочитают не замечать беспредела.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ruyandex [48.2K]
"Думаю, что он продолжится до тех пор, пока людей там совсем не останется. Западным странам чужой народ тем более не нужен, раз он не нужен своей стране." Вы противоречите сами себе, когда утверждаете, что геноцид только на Донбассе. Это, как сказать, он убивал своих жертв в сарае, а не в доме, предлагая на этом факте сделать какое-то оправдание. Страны Запада соучастники геноцида на Донбассе. Все соучастники, это обстоятельство, как участие в банде должно усиливать ответственность каждого за это преступление. Вы считаете, что России нужно терпеть такое развитие событий? Чудовищно. Ведь, тогда и на всех гражданах России ляжет кровь невинных людей Донбасса, наших людей, героев, первыми поднявшимися на борьбу со злом предательства, лицемерия, апартеида.  4 месяца назад
Людмила Григорьевн­а [30.6K]
В чем противоречие моего ответа?  4 месяца назад
комментировать
8

Чтобы решить проблему которую Вы поднимаете, надо обратить внимание модераторов на ваши вопросы и в частности на этот вопрос. Потому что геноцид русских в странах НАТО существует только в Вашей голове и нигде больше.

Вот по поводу стран сателлитов НАТО ничего сказать не могу, так как автор вопроса их не называет.

Вообще автор употребляет термин "геноцид" и по моему мнению не совсем ясно представляет себе что это такое. Кстати, президент России Путин не раз заявлял, что Россия помогает ДНР и ЛНР именно для того, чтобы не было в этих непризнанных республиках геноцида и в качестве негативного примера приводил известные события на территории бывшей Югославии в 90-х годах прошлого века.

ruyandex [48.2K]
Объясняю. Есть, например, наемный убийца и есть заказчик убийства, вина каждого в убийстве очевидна. Когда мы сталкиваемся с геноцидом русских на Украине, которая явным образов и не однажды себя в нем проявила, даже президент Путин вчера, наконец, заметил, что украинских закон о нацменьшинствах, продвигаемой Зеленским точно имеет гитлеровские корни, мы понимаем, что за этим стоят Соединенные Штаты Америки. США полностью контролируют внутреннюю и внешнюю политику еще с моменты оплаченного ими госпереворота на Украине 2014 г., а потому несут за геноцид русских полную ответственность. Это касается и Германии, и Польши, и Франции, которые были гарантами безопасности для Януковича и жестоко его обманувшими, закрыв глаза на нацистских преступников, которые пришли с оружием и силой его отстранили от власти.  4 месяца назад
комментировать
7

Никогда о таком не слышал, чтобы русских преследовали в странах НАТО по национальному признаку, но если такое явление имеет место быть, то надо просто покидать такие страны. В самом деле, что русскому делать в краю далеком, когда можно хорошо жить в родной стране под патронажем самого вежливого в мире президента.

ruyandex [48.2K]
Вы не слышали, что в Латвии русские лишены права быть гражданами? Об, стремящейся в НАТО, Украине, Грузии, что скажете?  5 месяцев назад
ruyandex [48.2K]
"то надо просто покидать такие страны." Вы сами-то, гражданин какой страны и где проживаете?  5 месяцев назад
комментировать
6

В странах НАТО, нет геноцида по национальному признаку.

В частности, к бывшим россиянам, приехавшим на ПМЖ, там относятся вполне лояльно.

У меня есть знакомые, уехавшие на ПМЖ в США и в страны Прибалтики.

Есть знакомые, которые, будучи пенсионерами, купили недвижимость в Болгарии и Испании и уехали туда жить (при этом, они не продали свою недвижимость в России, а стали ее сдавать).

Есть знакомые, которые, отправили детей на учебу в Чехию.

Ни от кого из них, я не слышала о нелояльном отношении к русским или о геноциде русских.

ruyandex [48.2K]
Что скажете о моих примерах геноцидной политики против русских? Ваши знакомые - это, вообще, не показатель и, вообще, ни о чем.  5 месяцев назад
Lucia-Valeri [319K]
Я же не знаю Ваших примеров. Я пишу свои. Конкретные примеры людей, которых, я знаю.
То, что описано в пояснении к вопросу - это политика. Частных лиц-выходцев из России, проживающих в странах НАТО, она не касается. По отношению к ним, никаких гонений или геноцида, не применяется.
 5 месяцев назад
ruyandex [48.2K]
Те примеры, которые я привел, касаются , абсолютно, всех русских, русскоязычных, русскокультурных людей, каждого из них это коснулось, если бы он оказался в ненужное время в ненужном месте, например, на Украине, гуляя с семьей 2 мая 2014 года в Одессе возле дома Профсоюзов. Ваша позиция - это позиция нашахатаскраю.  4 месяца назад
Lucia-Valeri [319K]
Если мояхатаскраю, то Вы, лично, что предлагаете? ("Критикуешь - предлагай")  4 месяца назад
ruyandex [48.2K]
Я пока спрашиваю. Но вместо ответов вижу только иллюстрации к композиции трех обезьян "ничего не вижу-ничего не слышу - ничего никому не скажу".  4 месяца назад
комментировать
5

Не видел и не слышал ни об одном случае преследования русских в странах НАТО по их этнической принадлежности. Те, кто там живут - это в большинстве своём специалисты, которые там работают. Что за дурак будет преследовать хорошего специалиста, который приносит пользу для его страны? Хотя, это лишь моё личное мнение и я его никому не навязываю.

ruyandex [48.2K]
Вы просто невнимательны. Ведь все антироссийские санкции, выдвинутые против России, связанные с закрытием российским консульств по надуманным причинам, разве не бьют по российским гражданам в этих странах. Еще как бьют. Вот, например, чтобы российскому гражданину продлить загранпаспорт в США, приходится несладко: осталось только три консульства, а недавно было пять. Что есть возразить против моих фактов, данных при описании вопроса?  5 месяцев назад
комментировать
1

Валерия Новодворская сказала бы, что так и надо.

0

Смотря что вы понимаете под геноцидом, у нас геноцид был на протяжении всего существования СССР, сколько было уничтожено талантливых ученых, офицеров, писателей, поэтов, что же касается НАТО, чтобы не было притеснения русских в других странах нужно строить сильную экономику, развивать инфраструктуру, совершенствовать образование, а не заниматься вливанием денег в Сирию и т.д. На деле почему-то страна поделена между олигархами, а простой народ как жил бедно так и живет.

ruyandex [48.2K]
 Ответ не по теме. Как мы повлияли на украинских карателей, построив крымский мост, автостраду "Таврида" , развив инфраструктуру Крыма? Никак. Они со злости топят себя водой, в Крым ее не дают.  4 месяца назад
7SASHA [9.7K]
Ответ как раз таки по теме, нет никакого геноцида который вам хочется видеть, есть геноцид по отношению к собственному народу, Россия воспользовалась слабостью Украины, отобрала у нее Крым, как бы Россия реагировала если бы например Япония присоединила к себе Курилы? Откуда у вас столько ненависти? эта ситуация неоднозначная прежде всего и ее нельзя воспринимать однобоко, только с одной стороны.  4 месяца назад
ruyandex [48.2K]
"нет никакого геноцида который вам хочется видеть," Какая-то извращенная логика. Мне, например, никакого геноцида русских видеть, абсолютно, не хочется.  4 месяца назад
ruyandex [48.2K]
"есть геноцид по отношению к собственному народу" На Украине, конечно, есть - он прописан в законе, разделяющем людей, на имеющие право защиты и нежелательных, которым нужно помалкивать в тряпочку и свои претензии к власти держать при себе.  4 месяца назад
ruyandex [48.2K]
"Россия воспользовалась слабостью Украины, отобрала у нее Крым," Снова логика нарушена. Народ Крыма имея право на самоопределение в ответ на антирусский, а, значит, и антикрымский гос.переворот, который изначально требовал отобрать у русского языка даже его региональный статус, возглавляемый пробандеровскими силами был вынужден защищаться, он организовался и провел референдум, мирный и всеукраинский. Это было выражение воли всего крымского народа, а не как на майдане - провозглашена воля Госдепа США. Россия, лишь, не отказала крымчанам их желанию вернуться в Россию.  4 месяца назад
все комментарии (еще 25)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..