Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как ваши кошки и коты относятся к русской бане?

Наталья Ю [519K] 6 месяцев назад

Проявляют какой-то интерес к ней или нет?

4

Вопрос, как всегда, навеян реальным событиями. Я топлю баню на даче каждую неделю с мая по начало октября. И всегда считала, что баня и кошки - это несовместимые понятия. Но вот мои кошки думают иначе. Им интересно, куда я это исчезаю на полтора часа и что там делаю. Поэтому они частенько заходят в предбанник, если дверь бани приоткрыта, полежать на скамье или просто поласкаться.

Кошка также любит забегать и в парную, но я это старалась пресекать. Все же там очень жарко, вдруг животное перегреется в такой-то шубе. Но оказывается эта тема имеет свое развитие в сетях. Один предприимчивый мужик на Украине даже открыл сауну для кошек и собак, где созданы условия для приятного времяпрепровождения животных состоятельных клиентов.

Вчера резко захолодало, был сильный ветер и дождь. Для бани вполне подходящая погода. Моя кошка стала проситься ко мне в баню. Когда я ее пустила, то увидела, что вся шерсть у нее намокла. Тогда я открыла парилку и пустила ее туда. Кошка не растерялась, сразу взлетела на верхнюю полку и разлеглась там на полотенце. Температура была больше 80 град. С. Очень скоро ее шерстка высохла, я не решилась долго ее оставлять в парилке и вынесла в предбанник.

Фото из интернета, но моя Ричка очень похожа на эту кошку, только серых пятен на шкурке больше и она плотнее раза в два.

1

В моём понимании, коты и баня - это вещи несовместимые, ведь всем уже давно известна неприязнь кошек к воде, поэтому я даже и не пытался приводить своих домашних любимцев в баню. Но, прочитав ответы других людей, решил провести такой эксперимент.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..