Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Возможно ли курить в космосе?

Кракенн [3.7K] 3 недели назад
тэги: космос
категория: другое
6

Можно. Только форточку, ну в смысле иллюминатор, надо не забывать приоткрывать, и курить только в него - ведь среди членов экипажа могут оказаться некурящие, которые не переносят запах табачного дыма. Надо уважать других людей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Давайте уточним, - "в космосе", это где? В другой галактике, на другой планете? Может в космическом вакууме? В скафандре? На борту космического корабля?

Если на других планетах будет атмосфера такая же, как у желающего закурить, то - возможно.

В вакууме вряд ли получиться - первый же выдох в вакуум окажется и последним для идиота курильщика. А если "не открывать форточку скафандра", то забьются его фильтры.

А вот на борту космического корабля курить запрещено. Пока нет таких устройств на космических кораблях, которые могли бы полностью нейтрализовать табачный дым.

Ну, для примера, могу рассказать историю. Из одной организации регулярно раз, два раза в год, к нам приносили на ремонт компьютер - ломался жесткий диск. И вот, пытаясь разобраться в этой проблеме, я вскрываю жесткий диск. И только потому, что я не курю, у меня тонкий нюх и я уловил слабый сигаретный запах от магнитного диска винчестера. Так вот, если приподнять головку, диск начинает крутиться и нормально потом работает. А вот с головкой на поверхности, у двигателя не хватает сил начать крутить диск. То есть, смолы, содержащиеся в сигаретном дыму, проходили фильтр винчестера и осаждались на поверхности диска нанометровым слоем.

Вот именно и по этой причине, в серьезных организациях запрещено курить там, где стоит электронная техника, в операционных и прочих чистых местах.

3

Курить там невозможно .В открытом космосе вряд ли .Так как все что связано с курением ,связано в первую очередь с огнем и присутствием кислорода ,без которого вряд ли возможен искра и огонь .И еще ,вдобавок ,тлеющую бумагу и угли из прогоревшего табака .Поэтому ,вряд ли такое возможно .

Сыррожа [118K]
А электронные испарители? Им кислород не нужен, там другая реакция или тоже окисление?  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..