Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему подорожали куриные яйца в магазинах в мае 2021г?

Ляксандр [228K] 2 недели назад

Не так давно было 45-55р, теперь смотрю-уже 70-80р за десяток

Какие причины такого подорожания, что можно сказать?

7

Как я уже не раз писал, и не раз говорил в магазинах: в мире капитала отъём денег у населения лимитируется только одним - протестами этого населения. Нет протестов? Тогда и плакать нечего.

Картошка в магазинах тоже подорожала. Месяц назад была около 30 рублей за 1 кг, а сейчас уже стала 36,5.

Потому что у наших господ торгашей совести нет ни на грош. Но опять же по большому счёту виновато население. Причём протестами населения я называю не митинги. А простой, обычный бойкот, который люди за границей могут объявить после повышения цен. Наше население несолидарно и даже на такое простое действие неспособно.

Все знают, как у нас растут цены на бензин. А вот в Чехии, о которой я посмотрел видео, один человек заявил, что он как платил 20 лет назад за бензин 30 крон за 1 литр, так и сейчас платит те же 30 крон. О той же Чехии мне известен и другой пример. Там подняли цену на пиво всего лишь на 0,5%. И люди не стали покупать это пиво. До сих пор, пока его цена не стала прежней. Вот это и называется бойкот - одна из разновидностей протеста.

Но там народ дружный и солидарный. Нашему же покорному населению ещё нужно стать народом, поскольку таковым оно пока не является.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
[пользоват­ель заблокиров­ан] [160]
Молодец, Сергей. Всё правильно в ЛС сказал.  2 недели назад
комментировать
1

В этом случае я согласна с президентом:Жадность­!

Яйца товар скоропортящийся.Темп­ература время от времени заходит за 29 градусов.Да,во-время пасхи было повышение спроса.Но пасха прошла.

Повышение цен приведет к тому,что купить смогут не все прежние потребители,а это в свою очередь приведет к порче товара от превышения сроков хранения и убытку владельцев .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..