Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие напитки предпочитаете пить, работая на даче в жару?

Шпигель [99K] 3 недели назад
2

Прежде всего, это вода. Некоторые любят на даче пить пиво, но если действительно работаешь в поте лица, то пиво не утоляет жажду, а только пьянит, что мешает работе. Да и пьяным на жаре быть опасно для здоровья и сосудов. По этой же причине не рекомендую пить квас на дрожжах, лучше пить овсяный квас или свекольный. Хорошо идёт кефир, разбавленный с водой или неразбавленный, если проголодались. Свежая некислая молочная сыворотка тоже хороша в жару.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я пью горячий чай как таджики. Крепкий и без сахара. И минералку. Чтобы поддерживаеть солевой баланс в организме. Вдвоём с мужем мы выпиваем 1,5 литра за день. Обуховской.Никаких квасов, тем более газировок. Можно иногда прополоскать горло водой. Только чай и минералка. Но в самую жару я не работаю. В час начинаю готовить обед. Потом обед, посуду помыть и после обеда сон. В жару я сплю днем час. А где-то в четыре снова на плантации. Но уже легче. И кое-где тень появилась. Вечером жара спадает, так комары появляются. Но зато руки-ноги уже загорели. И радует рост растений. И цветение. В жаре есть свои хорошие моменты.

1

Хотя правильный напиток в жару - это именно горячий чай, я пью остывший заваренный зелёный чай, в крайнем случае квас, что не очень полезно. Квас сладкий, сразу сахар впитывается при разгоряченности и усталости организма, кажется, что жажду утолил, но это фикция, хочется через пять минут пить ещё больше.

1

Самый главный напиток, который пьют на даче в жаркий день это чистешая колодезная вода, чише и вкуснее которой нет нечего в мире. Ни одна самая дорогая минеральная вода расарученного бренда не сравниться с ледяной водой из собственного колодца.

1

Воду лучше всего пить, не леляную, а комнатной температуры. Очень холодной водой не напьёшься. Можно зеленый холодный чай без сахара включить в питьевой режим.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..