Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как дача влияет на супругов, на семейные отношения, сближает или ссорит?

Шпигель [98.9K] 2 недели назад
2

Совместный труд сближает. При выполнении нескольких условий. Если он равный, партнёрский. Когда один вкалывает, а другой филонит, то это, как минимум, раздражает. Но с ситуацией можно справиться. Лидеру дачного труда, надо находить ленивому партнеру посильные и интересные для него работы. И не наезжать.

А когда работа ладится и идёт за разговором, за шуточками, за воспоминаниями, то вот и оно сближение. И ещё важно не превращать труд на даче в каторжный. Слава богу, не голодный год, и делать надо столько сколько по силам. Тяжело возделввпть весь участок - оставите полянку. Когда труд не в тягость, то тут он и сближает супругов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Прочла вопрос и задумалась, а как у меня в семье, а оказалось ведь, что по-разному. С одним мужем на даче был один ор - не туда посадил, не там перекопал, забыл полить или вообще на дачу не доехал - все засохло. Мужем нужно было руководить, сам он не хотел ничему учиться, в общем после дачи возвращались домой не только усталые, но и жутко раздраженные.

Другое дело второй муж - все делали вместе, он угадывал мои задумки, никогда не перечил, сам знал, что нужно делать в первую очередь. Полная гармония дома и на даче. Поэтому не знаю, как и ответить - ссорит дача или сближает, от человека зависит.

2

По-моему мнению, в большинстве случаев, дача скорее ссорит, чем укрепляет отношения. Почему так? К сожалению, у нас на дачах люди работают, а не отдыхают, откуда могут возникнуть неприятные ситуации, которые могут разрушить даже самые крепкие, на первый взгляд, отношения.

2

Любой совместный труд, что на даче, что дома в городе сближает людей. Но на даче где нет шума автомобилей, и других раздражающих факторов, совместный труд и совместный после него отдых намного больше сближает семейные супружеские пары.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..