Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно многоквартирный дом, в котором тишина, называть "умный дом", почему?

Konglamerantus [67.1K] 3 недели назад

Вопрос имеет переносный смысл, просто кратко его не сформулировать.

В том числе и прилегающие территории, но это уже второстепенно.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Для меня это был бы скорее не умный, а мёртвый дом. Сразу в голове рисуются сталинки в центре Москвы, где из жителей одни пенсионеры, которые живут по своим законам, моя хата с краю, я ничего не знаю. Что он вроде заселён старой интеллигенцией. Вот по-моему это и есть мёртвый дом уже давно, безжизненный, доживающий свой век. А вопрос на самом деле понятен и философией здесь не пахнет, по-моему. Здесь вопрос о воспитанности людей, о способности ставить себя на место соседей и понимать, что, как ты будешь к другим относиться, так и к тебе будут относиться. Люди живут, если можно так сказать, в относительной гармонии, постоянно думая о том, чтобы не навредить соседям. То есть думая, включают мозг. Если включают мозг- значит есть ум. Если ум есть у всех, то и дом можно назвать умным. Вот и простая логическая цепочка. Не так уж много знаков и понадобилось, чтобы объяснить. Как-то так.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Можно, потому что этот дом сделан по уму - со звукоизоляцией. Но, конечно, все хорошо в меру. Полная тишина угнетает, какие-то слабые звуки должны должны всё же доноситься, но не такое, чтобы в соседней квартире учились играть на пианино, а в вашей всё это слушали.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..