Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему человек стесняется своего голоса?

снежный волк [7.2K] 3 недели назад
категория: другое
5

Такая проблема есть и от неё никуда не деться. Мы свой голос слышим по-другому, не так как он звучит на самом деле. В юности, когда ещё были только однокассетные советские магнитофоны, мой отец записал случайно мой голос и когда потом прослушивали запись, я был в шоке, как он звучит. В дальнейшем много раз снимал на камеру разные посиделки и почти привык, что голос звучит не так, как мы думаем. Поэтому стесняться конечно уже не стесняюсь, но всё равно считаю, что записанный голос, прослушанный со стороны, извне, какой-то чужой, не мой, не естественный, хотя и понимаю, что конечно же не прав. И это никакие не психологические проблемы в детстве, а просто так получилось и надо это принимать. Не всегда наши ожидания совпадают с реальностью.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Это может быть из - за детских психологических травм или комплекса неполноценности. Как мы все знаем, дети могут быть очень жестокими и издеваться над сверстниками из - за того, что они хоть немного отличаются от них. Всё это приводит к тому, что человек начинает стесняться себя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..