Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Верите ли вы в существование ведьм, колдунов и проклятия?

Milashka1306 [2.6K] 2 недели назад

верите ли в существование ведьм? и как вы определяете ведьма или нет

1

Здравствуйте.Да, существуют люди, которые колдуют, ворожат и насылают проклятья. Все эти люди к сожалению продали свою душу и им стали помогать бесы.Почему люди так делают? Потому что они хотят иметь власть и тайные знания над другими людьми. В этом им как раз и помогают силы тьмы.

Но этим людям живется не просто и их надо пожалеть, потому что бесы их сильно мучают и даже избивают если колдуны перестают их слушаться.Они крепко держат свою жертву и не отпускают такого человека к Богу.

Вот пример из жизни колдуна, рассказ старца Паисия Святогорца.

В швеции молодой колдун случайно познакомился с православным священником и решил побеседовать с ним.

Молодой человек совсем не знал, что такое православный священник. В зале, где они беседовали, юноша желая явить свою силу начал показывать фокусы. Он вызвал одного из старших бесов по имени Мина и сказал ему;"Я хочу воды". После того как он произнес эти слова, один из стаканов сам собой поднялся на воздух, подлетел под кран , вода открылась, стакан наполнился и сквозь закрытую стеклянную дверь влетел в зал, где они сидели с батюшкой.

Юноша выпил эту воду из стакана.Затем он показал священнику прямо в зале Вселенную небо и звезды.

Однако священник не удивился.Юноша попросил его показать что нибудь такое же.

Но вот что сделал батюшка. Он достал крестик и дал колдуну в руки, предложив сотворить еще знамение.

Колдун позвал главного беса и тот не мог приблизится к юноше. Он трепещал и дрожал от страха.

Так молодой человек узнал правду.

Потом Бог сделал из него самого лучшего проповедника.

А все это прогнать от себя помогает Божья благодать, которую мы как раз ленимся приобретать почему то.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Romindra [41.3K]
Я конечно понимаю этого старца, который рассказал лживый рассказ из жизни Колдуна. Наверное старец этот посчитал, что это ложь во спасение.  2 недели назад
Romindra [41.3K]
Я не спорю, что Бесы от крестов морды свои воротят, но при этом Бес может задушить человека, его-же крестом, весящем у человека на шее. Бесу можно и не смотреть на крест, если душить человека удумает.  2 недели назад
Romindra [41.3K]
И это учитывая то, что Бесы, это самая слабая Адская Небесная сила, из Духов Небесных.
И затем Бес любой, как приблизится к человеку, он сразу мысли читает человека и кто рядом с этим человеком в комнате ещё. В рассказе старцев, неправда только уже в том, что Бес сразу-бы расскусил и почувствовал-бы Священнослужителям рядом с Колдуном
 2 недели назад
комментировать
1

Верить или не верить решает каждый сам. Но если обратиться в к библии, то она подтверждает, что это есть и за ними стоят демоны. Да в библии описано много случаев, когда люди обращались к гадалкам (например, Саул обратился к гадалке, чтобы вызвать умершего Самуила, однако он у же на тот момент умер и Бог за это осудил). Например ,в книге Второзаконие гл 18 стихи 10-12 прямо написано "никто не должен гадать вызывать умерших, предсказывать будущее и далее говорится это мерзость перед Богом. Поэтому библия строго запрещает этим заниматься, так как это связь с демонами или например, якобы они могут общаться с умершими (согласно библии умершие не могут ничего делать). Кроме того, в писание записано те, кто этим занимаются Царство Бога не наследует (Галатам 5:19-21).

1

В принципе, да. Ведьмы бывают разные. Бывают целительницы, назовем высший уровень, бывают просто ведьмы. Испортить могут, вылечить - нет. Сил не хватает. Она - ведьма, он - колдун или ведьмак. Когда ведьма не в трансе, вы не определите, кто это. Милый старичок или милая старушка.

1

Я думаю да есть и колдуны и ведьмы и проклятия. Почему я так думаю, потому что видела их и они могут нанести человеку, например, болезнь или ещё, что то. Но если человек светел и посещает часто церковь (с ним Святой ДУХ) ему нечего бояться, его никто не заколдуеь, Бог убережет.

1

Лично я верю. Существуют люди с особо тонкой интуицией, а также те, кто могут влиять на других людей. Порой они даже и не догадываются об уровне своего потенциала и о своих возможностях.

Но они существуют.

1

Конечно верю. Примерно так же, как идиоты надеются на закон, но требуют перемен (срочно верните смертную казнь, иначе у меня то, что заменяет голову отвалится).

0

Нет, не верю.

Это не доказано наукой. А людьми, которые в это верят легко можно манипулировать. Колдуны и ведьмы - это хорошие психологи, которым люди незаметно для себя сами всё рассказывают, а этим "специалистам" остаётся только повторить и немного преукрасить.

Есть украинская передача "Реальная мистика" на телеканале домашний. Так вот там все мистические случаи объясняют физикой, химией, психологией или медициной. Всему есть логическое объяснение. Так же бывает совпадение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..