Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что выбрать курсы или университет?

Наталья1802 [16] 2 недели назад

Хочу получить профессию дизайнера, для себя и для того, чтобы возможно в будущем сменить деятельность.

Есть выбор :

1. Профессиональная переподготовка в вузе, учёба 1 год, выдают диплом о переподготовке. 66 тысяч, очно-заочно
  2. Или курсы, 2,5 месяца очных занятий, в конце сертификат. Стоимость 15 тысяч

3 вариант попробовать курсы и если зайдёт, то копить на учёбу в вузе. Но выйдет дороже и дольше)

Честно, ломаю голову. Диплом получить было бы приоритетнее, хотя высшее уже есть. Но цена высокая. Тут либо копить, либо брать кредит. Накопить напряжно будет. А насчёт кредитов - я противник такого способа получения денег.

Посоветуйте

0

добрый вам вечер. что же выбрать курсы или же сразу университет.

я советую вам для начала выбрать курсы. моя старшая сестра. также поступила на дизайнера

для самого начала она два года ходила на курсы. хорошо там обучалась. и сразу же пошла работать. теперь она шьет платья моделям

если вы уже точно определились с местом вашей будущей работы. то вам будет легче ходить на курсы. советую всё таки учиться где-то год на курсах. если же год для вас слишком мал. то можете ходить на курсы несколько лет. желаю вам удачной будущей работы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..