Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какая выпечка вкуснее домашняя или изготовленая в кулинарии?

Nikolay70 [7.8K] 3 недели назад
4

Я думаю, что домашняя выпечка всегда вкуснее. Во первых вы делаете ее не в больших количествах, как делают в кулинарии, то есть каждому изделию из теста уделяете больше внимания. далее думаю, что все продукты, которые вы закладываете в домашнюю выпечку абсолютно свежие и качественные, что на 100 % не гарантирует никакая кулинария. В кулинарии при выпечке существуют раскладки, то есть строго по рецепту закладывают масло, муку, яйцо, сахар и так далее. При домашней выпечке можно пофантазировать и заложить продукты с отступлением от рецепта по своему вкусу. Я например в тесто не закладываю сахар вообще. Зато я не закладываю маргарины и спреды в тесто, а только свежее сливочное масло.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Я часто пеку. Не могу есть магазинную выпечку. Порой покупаю. Но торты никогда, потому что их делаю. Или пироги, печенье, пирожные... Вкуснее домашняя выпечка. К тому же, я знаю с каких компонентов сделано, как сделано. Я училась сначала на повара-кондитера, потом на инженера-технолога пищевой промышленности и скажу, что чаны могут некачественно помыть, с пола могут поднять тесто и положить в чан для дальнейшего приготовления изделий, также переработать брак и много ужасов можно рассказать...

Кушаете пирожное "Картошка"? Вероятно оно приготовлена из брака или простроченных кондитерских изделий. Из этого всего можно сделать и печенье, подарив "вторую жизнь", а не выкинув.

А гомогенизированные жиры в кондитерских изделиях, которые бъют по здоровью... И особо некачественные, удешевлённые ингредиенты, чтобы сделать за недорого, а продать дорого. Это коммерция.

Да и мне как-то странно не печь своими руками, а покупать. Но есть и такие случаи, когда я занята и не успела. А желудок и поджелудочная подсказывает, что что-то не то, даже если вкусно. Правда есть домашняя пекарня, где я беру хлеб. Там не могу придраться к качеству, вкусу. Но всё равно. То, что не делаю своими руками, зачастую мне не нравится.

4

У меня есть знакомая, которая даже представить себе не может, как это пить кофе, или чай с "таком", то есть без какой-нибудь выпечки, но сколько её знаю, она сама никогда ничего не пекла и не печёт, для неё не важно где испекли, главное чтобы было вкусно)

Для меня вкуснее домашняя выпечка, поэтому я пеку сама, я ведь могу сделать любое тесто, или начинку такую, какую мне захочется, естественно без использования маргарина, красителей, добавок типа всяких "зашифрованных Е".

В тесто я кладу только сливочное масло, и несмотря на то, что в дрожжевое тесто не всегда добавляю ваниль, выпечка всё равно очень ароматная.

Если пеку пирог, или торт с начинкой из варенья, то использую настоящее варенье, но ни в коем случае не добавляю в варенье муку для загущения, как это делают в кулинарии, так как вкус будет уже не тот.

Не люблю выпечку с жирным кремом, которым кондитеры так красиво украшают свои торты и пирожные, поэтому дома, делаю крем или заварной, или сметанный, творожный или желейный, хотя да, мои торты не так нарядны, но для меня и моих близких они вкусны и главное безопасны.

Домашняя выпечка в отличии от выпечки изготовленной в кулинарии, всегда приготовлена из свежих, качественных продуктов, в этом можно быть 100% уверенным, поэтому всегда можно позволить себе "лишнюю" вкусняшку к кофе.

2

Любая выпечка изготовленная своим руками, сделанная с "душой", будет на много вкуснее, пусть и качественной испеченной вычечкой из кулинарии, даже при условии что она выпекается не большими партиями, и продается "свежей".Как можно бабушкины пирожки с чем -либо сравнивать.

1

Домашняя выпечка и вкуснее и полезнее. Но - при одном условии. Если ее делают с душой, а не абы-как. Все-таки в кулинарии тоже не неумехи работают, и заинтересованы чтобы покупатель купил их продукцию. А в идеале - стал постоянным клиентом.

1

конечно домашняя выпечка вкуснее и полезнее, т.к. приготовлена с душой и любовью к тем, кто будет её кушать. Когда есть свободное время, всегда пеку что-нибудь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..