Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Для чего дана взрослость? Почему вы так считаете?

Валентина ангел возмездия [155K] 3 недели назад

Мне кажется, она дана в том числе для того, чтобы позаботиться о детстве будущих жизней. Я имею ввиду, как ты будешь во взрослости относиться к детям, племянникам и вообще малышам, что ты сделаешь для них (не только материального), так и к тебе маленькому (маленькой) будут относиться в будущих жизнях, то сделают и для тебя. Согласны со мной? Почему да или нет? Я верю в карму и переселение душ.

2

Взрослость, как Вы говорите, дана человеку для его личного роста и саморазвития, для того, чтобы он стал более ответственным за свою жизнь, за свои поступки и слова - за то, что он делает и говорит, и даже за то, что собирается сделать или сказать.

Период взросления - это процесс постоянного обучения и самоконтроля, в котором человек становится все более мудрым, все более осознанным как за свою жизнь, так и за жизни всех его окружаюших, в том числе и не только людей, но и животных, всех существ в природе.

Когда человек маленький (ребенок) он всему учится, все познает, начинает понимать суть вещей - что хорошо, что плохо, то есть в детстве ребенку закладываются елементарные знания о том как жить и что такое жизнь.

Период взросления - это период практики, период применения полученных в детстве знаний на деле, период принятия самостоятельных решений, период разочарований, отчаяний, получения новых знаний, взлетов-падений и поиска истины и любви. Это трудный путь, и не все идут по нему, многие, к сожалению, ограничиваются той скудностью знаний (тем шаблоном), которые получили в детстве и не хотят больше обучаться чему-то новому. Живут в своем узком мирке - работа-дом-работа и не хотят даже попытаться, что-то изменить в своей жизни - боятся взять на себя ответственность что-то поменять и расширить свои горизонты.

Говоря о карме и переселении душ, могу сказать только одно, - чем больше добра, и не только материального, ты сделаешь для этого мира (для всех - природе, маленькие дети, взрослые люди, старики, животные, растения, самому себе также), чем больше добра и любви ты привнесешь в этот мир, тем чище и светлее станет твоя душа, и этот свет вознесется выше мирского, и в следующей жизни ты родишься в более лучших условиях и в более лучшем теле, чем имеешь сейчас.

А то ведь можно переродиться и в теле камня или дерева, и стоять неподвижно, всю следующую жизнь, рассуждая над истинами и очищая свою душу за все деяния, в том числе и прошлых жизней, которые не соизволил исправить, будучи в теле человека.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Взрослость, то есть взрослая жизнь - это большая часть жизни человека между детством и старостью. Первая стадия взрослой жизни - это молодость (18-30 лет), средний возраст (31-49 лет), преклонный возраст 50-59 лет (близость старости). Во взрослой жизни человек может что-то выбирать, приносить пользу другим людям и всему обществу, что-то делать для реализации своих потребностей, рожать детей (женщины от мужчин), воспитывать детей, дать им возможность стать затем взрослыми личностями. От мировоззрения родителей зависят жизненные взгляды детей, хотя взгляды родителей и детей могут в чём-то отличаться. Если человек рассчитывает на следующую жизнь, надо вспомнить про песню Вахтанга Кикабидзе "Мои года - моё богатство", и что там есть в конце, и хорошо себя зарекомендовать в разных смыслах, пока он живой. Кроме того, взрослая жизнь есть и у животных. Если в жизни человека что-то произошло, что дало ему повод думать, что он уже был в этом мире, надо постараться это хоть какой-то проверить. Надо стараться прожить нынешнюю жизнь достойно, потому что есть много точек зрения о том, что будет после того, как человек однажды умрёт.

сигунда [55.2K]
Преклонный возраст- 60-80 лет.
35-60- зрелость.
 3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..