Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Если мужчина сменит пол в 50 лет, то пойдёт на пенсию в 60 или 65, почему?

РУДЬКО [215K] 3 недели назад

Изменение пола.Мужчина меняет мужской пол на женский.

Мужчина.Женщина.

Смена пола.

Пенсионный возраст. Россия. Украина.

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
2

По законодательству после операции по смене пола человек должен поменять паспорт.

На самом деле это вполне разумно, так как мужчина, став девушкой, и предъявляя старый паспорт будет все время нарываться на проблемы.

Сверяя фото, в банке ему сразу откажут в обслуживании, и возможно, сдадут его в полицию, потому что девушка с паспортом, где мужское имя и фото сразу вызовет подозрение в мошенничества.

После замены паспорта придется менять еще и СНИЛС.

В остальном в ПФН у нее (него) все останется без изменений-стаж и баллы сохраняться.

И уйдет на пенсию этот оперированный мужчина, согласно своему новому полу, указанному в новом паспорте.

То есть, в 60 лет, а не 65.

Я думаю, у нас бы многие поменяли пол, потому что это поднятие пенсионного возраста здорово осложнило жизнь россиян.

Однако операция эта так дорога, что человеку, стремящемуся побыстрее достигнуть пенсионного возраста она явно не по карману.

И хоть клиники не называют сразу окончательную цену на саму операцию и гормональную терапию, в общей сложности цена колеблется от 400 тысяч рублей и выше.

2

Формально с юридической точки зрения, мужчина ставший женщиной имеет полное право выйти на пенсию как и все женщины в России в 60 лет. В другой стране по законодательству той страны. Ведь Он теперь Она.

Не думаю, что сей факт приведет к повальной смене пола, по крайней мере в нашей стране. И не будет это никогда решающим фактом. Раньше на пенсию женщины выходили в 55 лет, так что повод тоже имелся. Слава Богу, что мужчины не торопись поэтому стать женщинами.

Очень хочется, чтобы мужчины оставались мужчинами, а женщины женщинами.

2

Хороший вопрос))

Прецедентов в нашей стране,я думаю,ещё не было...

Представляю бородатого лесоруба с кучей бумажек и шок работников ПенсоФонда...Если удовлетворить просьбу и дать пенсию в 60,это создаст прецедент и толпы бородатых женщин заполонят тесные коридорчики скромных зданий,в которых ютится этот народно

любимый фонд.

0

Когда человек меняет пол, меняет документы, юридически он уже относится к новому полу и по закону выходит на пенсию когда этому полу положено. Новый паспорт. По паспорту нигде не отмечено, кем раньше был человек.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..