Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли предположить, каким образом изменится Россия через 50, 100 лет?

Denis0410 [894] 2 недели назад

Попробуйте ответить на вопрос отложив в сторону политику, ответить более фактически, по конкретике. Не стоит также забывать о культурных достопримечательност­ях, самых красивых местах в России, самых больших городах. Возможно где-то появится новый мегаполис, скажем где-то рядом с Китаем?

1

Я тоже задавала это вопрос на другом форуме.

Многие ответы были пессимистичными: Россия станет китайской провинцией... исчезнет вследствие войны... выродится...

Странно.

Лично я меньше всего отношусь к урапатриотам, но даже я, скептик, верю, в то что Россия простоит до тех пор, пока ещё будет царить государственное устройство в мире. Либо до полного стирания всех границ на планете, либо до полного краха всего человечества.

И выстоит не в силу своего подъёма, а в силу своей легендарной непредсказуемости).

Denis0410 [894]
Я не согласен, что Россия станет китайской провинцией. Да и в принципе ничего страшного в этом не вижу, к китайцам отношусь очень благосклонно. А за что их ненавидеть, недолюбливать? Неужели мы такие эгоистичные, русские имею в виду... Они многого достигли, и достойно держутся на мировой арене.  2 недели назад
минутка [75K]
Государства распадаются, соединяются, исчезают, рождаются... всё как у живых организмов, естественный процесс.
Но в нас пока ещё сильна память об истории России. Вот когда она исчезнет в будущих поколениях - тогда и пожалуйста, хоть к Китаю, хоть к кому.
А пока в нас ещё живы наши предки, до тех пор нет. Не сможем.
 2 недели назад
Denis0410 [894]
То есть будущее меркнет в ваших глазах, пока вы помните историю... К сожалению вопрос стоит в правильном распределении приоритетов, если культуры не смогут соединяться и совершенствоваться у человечества нет никаких шансов для выживания, мы будем грызть друг-друга пока не останется горстка избранных, которые в свою очередь скоро будут вынуждены вымереть.  2 недели назад
минутка [75K]
Обязательно ли культурам соединяться ради совершенствования человечества?  2 недели назад
Denis0410 [894]
не обязательно  2 недели назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..