Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что лучше подарить 7-ми летнему ребёнку - планшет или смартфон?

niko-379 [192] 3 недели назад

Лично Вы как считаете ?

4

Лично у меня тоже стоял такой вопрос, когда дочка только пошла в школу. В результате я купил ей дешёвый китайский смартфон, чисто для связи и китайский планшет фирмы Huawei, с 8- дюймовым экраном и хорошей производительностью и батареей. Выбор был обусловлен тем, что всё равно ребёнок будет проводить много времени за игрушками, как не ограничивай. Сейчас кругом проблема у детей со зрением. Поэтому, чем больше экран, тем меньше нагрузка на глаза. Есть конечно и смарты с 6,5 дюймовым экраном или флипы от Самсунг, но здесь в одном случае цена заоблачная, в другом, неудобство использования такого большого смарта, детскими ручками. Поэтому и выбор пал на средненький планшет, и ни разу об этом не пожалел. Сейчас к одиннадцати годам, как раз и купил такой большой смартфон, как и описал. Всему своё время.

1

Лучше всего нечего из вами перечисленного, подарите ребенку хорошую книгу, и глаза целее будут, и психику ему сохраните в нормальном состоянии. Но если телефон нужен для связи подарите обычный кнопочный мобильный телефон.

0

У меня в 7 лет была раскладушка, но сейчас другое время...

Для первоклассника-второклассника подойдет любой телефон, можно недорогой, и желательно без мобильного интернета, без большого количества игр. Так как "посиделки" в телефоне - это зависимость, я думаю, это каждый скажет, а из-за этого садится зрение.

А планшет ему не нужен в этом возрасте, я считаю, поэтому лучше купите ему недорогой смартфон.

0

Я бы не покупала не то не другое. Считаю ещё рано в таком возрасте. Сейчас дети сидят в телефонах им больше ничего не интересно их ничем не удивишь. Я бы купила чисто для связи смарт часы. Знакомые покупают детям, удобная вещь. Для начальных классов самое то. В классе 5ом можно уже о телефоне подумать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..