Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Аккумуляторный триммер (коса) - как выбрать?

Александр-524 [8.2K] 3 недели назад
2

По собственному опыту могу сказать, что аккумуляторный триммер не предназначен для большого объёма работ. Лично у меня на даче три основных косы.

Это самоходная бензиновая косилка, бензиновый триммер и электрический триммер "для девочек" Макита.

Технология следующая прохожу участок тележкой, потом подкашиваю труднодоступные места бензиновым триммером, а потом жена берёт свою игрушку и выполняет окончательную доводку. Косит он неплохо, лёгкий, тихий, но аккумулятора хватает минут на 40. Правда в комплекте два аккумулятора, второй уже успевает зрярдиться. И ещё в комплекте пластиковый нож вместо лески, но он вполне справляется.

Комплект из триммера, зарядного устройства и двух аккумуляторов стОит почти 13 тысяч. Сама коса отдельно стоит около 6 тысяч, аккумулятор около 2000, зарядное - три тысячи.Но с одним акккумулятором это вообще не работа.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Прошу Вас меня извинить. Но не рекомендую выбирать аккумуляторный триммер. На мой взгляд для покоса лучше приобрести обычную косу или ... купить электрический триммер. Ну или хотя бы - на бензине.

1

У меня был неудачный опыт использования аккумуляторного триммера (марку не стану тут указывать, чтобы не сочли за рекламу или антирекламу). После этого я зарёкся от такого, казалось бы удобного девайса, хотя у меня стоят на службе несколько других устройств (бритва, шуруповерт) на аккумуляторной тяге. Более подробно я описываю свои злоключения в заметке на своем блоге, почитайте - может оказаться полезным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..