Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как вспоминаете Вы il63, ученого-химика, умершего 2 года назад?

вопрос закрыт
отшельникъ [154K] 3 недели назад

Многие старожилы БВ помнят интересные вопросы и толковые ответы одного человека, писавшего под Ником il63

Видно было, что это очень образованный, культурный, интеллигентный и уже пожилой человек, большой знаток химии. Да и вообще человек с очень большим кругозором.

Мне посчастливилось переписываться с ним в личных сообщениях, но он так и не раскрыл своё Имя и Отчество. (фамилию я и не спрашивал, просто мне было неловко обращаться к нему не зная ни имени ни отчества).

Последний ответ на вопрос он дал вечером 22 мая 2019 года

Как потом выяснилось, под ником il-63 скрывался видный популяризатор химии Илья Абрамович Леенсон, написавший много учебных пособий по химии и другой популярной литературы. По сути дела его роль в химии и педагогики близка к роли Я.И.Перельмана в физике-математике.

Как потом выяснилось, он скоропостижно скончался два года назад 29 мая 2019 года

Многие подробности тут

Чем запомнился пользователь il63, крупный химик, покинувший нас год назад?

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Чем запомнился пользователь il63, крупный химик, покинувший нас год назад?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..