Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что такое видеоселфи в Инстаграм? Зачем и для чего ее ввели?

Olechka6195 [19.3K] 4 месяца назад

Буквально через день меня выкидывает с моей страницы и предлагают снять видеоселсфи, чтобы доказать, что я не фейк. Зачем это нужно?

0

В инстаграмм введена новая функция Видеоселфи. Ее ввели для борьбы с фейковыми аккаунтами или будет выявлена подозрительно высокая активность владельца аккаунта (например, слишком много лайков, подписок за слишком короткий период времени, контент изменился).

Для подтверждения своей личности владельцу нужно снять короткое видео, следуя подсказкам (повернуть голову туда, повернуть голову сюда) и отправить. Хранится 30 дней, после чего автоматически удаляется. Если верить владельцам, то видео на сторонние сайты не попадает. Функция довольно любопытная, но на моем аккаунте ее слишком много. Приходится чуть ли не каждый день доказывать, что именно я владелец профиля, а его не увел парень с Москвы. Хотя активность как была раньше, такой и осталась.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..