Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делают из ягод черноплодки?

вопрос закрыт
Niko89 [382] 3 месяца назад
тэги: ягоды
категория: еда и кулинария
2

У меня для черноплодной рябины всего лишь два применения и всё зависит от того, какое количество ягод уродилось в этом году. Если ягод много, то делаю два продукта. Один- это конечно же вино. Оно получается вязким и тягучим, сладким, как ликёр. У меня подруга с девчонками на работе пригубили бутылочку и ножки уже не могли никуда идти, хотя голова осталась ясной. В малых дозах- лечебное средство. Ну и конечно же компот. Он делается с яблоками и разнообразит всю эту компотную историю, получается с оригинальным вкусом. Можно делать и варенье, но мне оно, когда угостили, не зашло. Поэтому ограничиваюсь лишь этими двумя рецептами.

MagnOlya [7.6K]
А моё самое любимое варенье - именно из ягод черноплодки. Ну и из черешни, ещё, пожалуй)  3 месяца назад
комментировать
0

Стандартно: вино. Но лучше - варенье: сочетание терпкости аронии со сладостью формата варенья. (Подмешиваю для большей терпкости ягод рябины) Антиоксиданты - для средств массовой информации. Комплекс! витаминов.

0

Самым распространенным блюдом из черноплодной рябины считается мармелад, рецепт которого рассмотрим ниже. Такой десерт можно давать детям, тем более, что лакомство очень полезное.

светлентин­а [44.8K]
Где рецепт?  3 месяца назад
комментировать
0

Варенье из черноплодной рябины или варенье из черноплодной рябины и яблок

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что можно делать из черноплодной рябины? Как? Какой рецепт?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..