Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нервирует ли Вас наличие штрафных баллов на БВ? Как перестать переживать?

Polinka2015 [109K] 3 месяца назад
8

За всё время нахождения на БВ, у меня сейчас самое большое количество штрафных баллов- 135. И в бане, правда двухдневном, уже побывал. Но я, например, знаю, что все эти штрафные баллы выписаны не за какие-то оскорбления, а за определённую позицию, которую я не поменяю ни при каких раскладах и штрафах, от особо политизированных в одну только сторону нетоварищей. Просто когда я вижу, что штрафные баллы резко начинают расти, стараюсь более аккуратным быть в формулировках, чтобы не дать малейшего повода, себя оштрафовать, либо отвечаю не на политизированные вопросы. И в принципе, я особо не беспокоюсь, просто лишний раз подстраховываюсь, чего и вам советую. Не так уж замечателен и незаменим этот сайт, чтобы в случае чего провести в бане месячишко.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Первая мысль: "а тут есть штрафы??"

И только потом вспоминаю, что доводилось даже сидеть в 3-х дневном бане без права отвечать и создавать вопросы. Одна пользовательница увидела в моем комментарии ей - оскорбление. Что ж, формально оно там действительно было. Забавное же было в том, что я просто взяла дружеский непринужденный тон. Так я говорю только с очень близкими друзьями (и это весело). Что ж, сюрпризом обида не была. У той барышни, по ее признанию, друзей и вовсе не было, одни враги.

Ну это так...Не сильно важно.

Однако. В этом и есть ответ на вопрос, как перестать переживать. Чем меньше личного, тем меньше эмоций. Гладкие формулировки, все по делу, доброжелательно и ровно - штрафовать будет просто не за что.

Но так уж нужно ли это?

Чисто деловой подход, официально-дипломатичный, он, конечно, сведет к минимуму вероятность штрафов. Но...может стать скучновато.

Если эмоции слишком сильны и мешают, то дело, конечно, не в местных штрафах. Это всего лишь сайт, один из сотен. Вкладывать сюда всего себя - невыгодно. Можно поискать другие места для самовыражения или даже создать свои, в дополнение к этому. Градус точно снизится.

4

А я бывший бухгалтер, меня слово "штраф" приводит в шок, я слишком законопослушная. Нравилось работать без штрафных санкций, а если выписывали, то не за мою конкретную работу, а за несвоевременную уплату налогов, так называемые пени, а это ответственность больше начальства, чем моя. Я здесь зарегистрирована 8 лет назад, но 7 лет не заходила на сайт. И вдруг вспомнила о нем, начала задавать вопросики, за некоторые и получила штрафики. То заглавные буквы решила применить, то остросюжетные политические вопросы затрагивать, за что и получила по заслугам. Но только на себя обиделась: как, не изучив свои обязанности, начать работать, сама виновата. Есть ведь правила, заведомо разработанные для благополучного состояния сайта, будь добр, изучи инструкции внимательно и действуй. Это ведь так просто! Но за одно мое деяние я получила в виде штрафа обидный минус 1, даже попереживала, но когда выяснила за что, и так как даже не припомню сейчас, за что именно, значит, получила по заслугам.

2

У меня есть и штрафы и лишения голоса на несколько дней и не единожды. Что тут растраиваться. Как говорится вы не корову же проиграли. Да и с модераторами тоже надо общаться. Даже скучно без них. Правда они почему то не отвечают на претензии, а жаль.

1

Долго поболтавшийся в интернетх, особенно на сайтах с оцениванием (лайками/дизлайками) на такие вещи особо даже внимания не обращает. Опыт, самоуважение и познание бренности всего - вот ключевые моменты тут.

Кроме того, если в противовес жалобам и дизам есть лайки и достижения, то имеет смысл их приумножить, чтобы минусы среди их числа не были заметны.

0

У меня их было немного. Иногда справедливые иногда не очень. Воспринимаю философски: это часть здешней БВшной жизни. Мы сами выбираем путь: с большим количеством штрафов или с единичными по недосмотру.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..