Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как отчистить клей с экрана смартфона, не повредив его?

Джип Супер Барни [12.4K] 3 месяца назад

В прошлом году мне заменили экран на телефоне. Защитное стекло я купить так и не смог — нет нигде в продаже, обходился защитной плёнкой. Но она тоже не вечная, в прошлом месяце начала отходить, да ещё и кошка её тянула, пока я не видел. И случилось так, что из-за кошачьих игр плёнка отошла очень сильно, да ещё и тогда, когда не было денег на покупку новой, и я решил попробовать её приклеить, а из клеёв, имевшихся в доме, в наличии оказался только бумажный. Мало того, что плёнка так и не приклеилась, так ещё и теперь весь экран в засохшем клее, пятна которого затрудняют обзор. Как отчистить клей, не повредив экран?

0

зайдите в любой пункт ремонта сотовых,желательно недорогой,-там у каждого уважающего себя мастера есть балончик с трубочкой-пшикалка типа WD-40-за умеренную плату в 100 рублей вам почистят экран)

Следом идёте в мелкий магазинчик или на рынок сотовых и покупаете универсальное стекло-размерный ряд от 4 до 6,5 дюймов-цена до 100 рублей.

Итого,проблема решаема в 200 рублей)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Джип Супер Барни [12.4K]
Знаете, универсальное стекло мне пробовали подобрать в салонах сотовой связи. Не подошло ни одно — они закрывают центральную кнопку внизу экрана, эта кнопка единственная не сенсорная. У меня "Гэлакси J1". А самим WD-40 телефон обработать можно? У нас есть дома этот растворитель.  3 месяца назад
Виталий310­5 [29.5K]
Спиртом попробуйте. Растворитель может сделать только хуже. Защитные стекла - на Али у Максима Галкина их море  3 месяца назад
эдуард З [4.7K]
Действительно,на многих моделях именно самсунга центральная кнопка механическая,и стекло,даже универсальное,не подойдет.Со старых времён остались универсальные пленки-с сеткой для вырезания-поищите такую)  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..