Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие последствия оказывает этанол на мозг человека?

Denis0410 [911] 3 месяца назад

Я тот человек, который не пьет и не курит, правда не так часто занимается спортом, как хотелось бы. Вы можете рассудить меня, и возможно, что все это просто предрассудки, возможно в чем-то я и не прав. Но мне кажется, что люди, которые пьют алкогольную продукцию не знают всего о нем. Было бы круто если бы вы еще привели пару примеров других веществ, которые имеют схожие эффекты, оказываемые на организм.

2

Этанол(этиловый спирт)содержащийся в алкогольных напитках. Алкоголь очень сильно вредит мозгу. В состоянии даже легкого опьянения у пьющего человека отмирают клетки участков головного мозга. При этом происходит нарушение работы мозговых центров,страдают внимание и память. У человека меняется характер и психика. Алкоголик начинает стремительно деградировать. Болезнь Корсакова тяжелое заболевание головного мозга у алкоголиков.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..