Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему возникает страх диспансеризации?

bcrjhrf22 [2.9K] 4 месяца назад
2

Расскажу свой опыт. Мне в 24 года пришла СМС по поводу бесплатной диспансеризации. И мне было страшно, зачем это? Вдруг сдавать кровь, мочу, проходить обследования. И мне скажут, что надо худеть. Хотя мне 27 лет, в армию не идти и можно пройти диспансеризацию. Даже дядя проходил. Всё в норме, хотя не был в армии и может работать. А умер внезапно. Тем более, так как я инвалид, всё равно надо следить за здоровьем. Сегодня почти всё хорошо, завтра организм даст сигнал. Я тоже боялся. Но это нестрашно! И не бойтесь сдавать кровь, мочу. А кто боится, есть мультфильм про бегемота, который боялся прививок. Вы тоже это прошли или проходите. Всем здоровья и хорошей жизни!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Скорее всего это просто страх врачей и больниц/поликлиник.

Есть такие люди которые боятся даже к терапевту на приём идти, как будто он их там съест заживо.

Смешные люди, честное слово!

В диспансеризации ничего страшного вообще нет, вот вообще.

Дают список анализов которые надо сдать, и пару врачей которых надо пройти.

Ничего страшного, ничего криминального.

Никто же насильно никуда не лезет и в больницу насильно не кладёт.

Всегда можно выслушать рекомендации врачей, посмотреть на свои анализы и пойти домой.

Никто же не будет проверять как человек соблюдает все что ему рекомендовал врач.

Здоровье человека - только его забота и только его интерес.

Поэтому в интересах самого человека обследоваться как можно чаще.

Если человеку это не надо, то врачам и подавно.

1

А вдруг я тяжело болен? А вдруг что-то найдут? Так я могу умереть в своей постели в домашней обстановке, а после диспансеризации потащат в больницу, где много народа, плохо пахнет хлоркой и санитарка постоянно шаркает шваброй по линолеуму...Приблизи­тельно так.

1

Сейчас так много болезней, которые могут обнаружить, при этом, как их лечить не всегда врачи знают. Плюс многое можно диагностировать ошибочно.

А ещё пациенты часто боятся, что их будут обсуждать за питание, курение, алкоголь или лишний вес.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..