Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему женщина не хочет видеть свои недостатки?

Людвиго [130K] 4 месяца назад
1

Недостатки увидеть в себе сложно не только женщинам, но и мужчинам. Каждый человек считает себя если не идеальным, то вполне правильным и непорочным. Я знаю людей, которые прямо заявляют, разве у меня плохой характер, разве у меня есть недостатки. Такой человек, будь то мужчина или женщина, попросту неспособен увидеть свои недостатки, неспособен анализировать свои поступки, свои действия, и уж тем более признать свою вину. Это заложено в его характере, его способностях матушкой-природой и тут уж ничего не поделать. Как говорила моя покойная свекровь: "Гены пальцем не раздавишь".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

А какой человек хотел бы видеть свои недостатки? Все люди мнят себя совершенствами и не хотят признавать, что у них есть какие-то изъяны. И женщина думает точно так же, потому что ей так проще, когда она кажется самой себе самой лучшей, тем более многим девочкам так и внушают, чтобы они чувствовали себя королевами. Над недостатками надо работать, это тяжелый труд, а чтобы его не делать, нужно просто отрицать наличие в себе недостатков, тогда и не придется ни над чем работать. А есть женщины, которые просто зациклены на недостатках других людей, но только не над своими собственными.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..