Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько часов выводится из организма алкоголь разной крепости?

Амоллит [4.2K] 3 месяца назад

Например водка, ром, вино, пиво и т.д

1

Алкоголь выводится из крови через сутки, за 24 часа.

Это время полного прохождения пищи через организм и алкоголь, повышающий сахар в крови, не исключение.

Да, алкотестер может не определить 1-2 стакана пива через 2-4 часа или бокал вина или шампанского, через 8, но следы обнаружить можно, как в крови, таки в пищеварительном тракте и в анализах.

И время надо считать от последней рюмки, бокала или стакана, а не от начала выпивки, как почему-то считает большинство.

Кроме того, не стоит забывать, что алкоголь (спирт является ядом) понемногу истощает клетки мозга(оглупление), вызывает изменение в клетках печени и прочих органов, вплоть до цирроза печени и онкологических заболевания. Так что такого рода последствия (а не содержание алкоголя) будут ощущаться до конца жизни.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Скорость утилизации в организме европейцев детерминирована, то есть, генетически задана. 10 граммов чистого спирта(будем считать 96 градусов) окисляется в организме людей за один час. Это основное условие задачи для расчёта утилизации алкоголя в крепких алкогольных напитков, вина, пива, слабоалкогольных напитков. Водка 40 градусная, содержит 40 граммов чистого спирта в 100 граммах. Следовательно, после 100 граммов водки через 4 часа в организме человека алкоголя уже не будет. Пиво, его крепость примем за 5 градусов. В 100 граммах пива будет присутствовать 5 граммов чистого спирта. В бутылке пива(будет считать 500 граммов) будет присутствовать 25 граммов чистого спирта, следовательно алкоголя в крови после бутылки пива не будет через 2.5часа. Отсюда и ответ на поставленный вопрос, сначала определить в спиртном количество чистого спирта, а потом количество спирта разделить на 10 грамм. В результате получим время, в часах, необходимое для выведения из организма данного спиртного напитка.

1

Я думаю вопрос подразумевает через сколько можно принимать лекарства/сдавать анализы? Большинство анализов и лекарств уже можно сдавать/принимать по истечение суток. Этого в основном достаточно для выведения алкоголя. А вот последствия на печень и прочие органы и системы дадут о себе еще знать на результатах.

0

Чем крепче алкогольный напиток, тем дольше будет выводиться сам алкоголь из крови.

Я например когда выпью на праздник водку, то потом она выходит из организма дня три, но это мы так думаем что она вышла, а на самом деле какой-то алкоголь ещё присутствует в крови.

И вообще по мнению многих экспертов, алкоголь выводится из крови до конца в течение одного месяца.

По истечении этого срока, алкоголь исчезает из организма и человек чувствует себя намного лучше чем в первый день после распития спиртных напитков.

0

Лично для меня, чем крепче алкоголь, тем сильнее похмелье и как вывод дольше выводятся токсины из организма. Но последнее время принимаю Энтеросгель как раз для их выведения и мое самочувствие значительно улучшается с каждым часом)) А если поспать еще вдоволь, то вообще красота!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..