Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужно ли ребенку разнообразие каждый день,в смене парка или др.площадки?

MamaKsu [4.2K] 4 месяца назад
категория: семья и дом
3

Честно говоря, я не знаю, что советую психологи по этому вопросу, но расскажу свой опыт, вспомню свое детство. Мы жили в другой стране, мне было 4, там не было детского сада, а за детьми офицеров присматривала одна женщина, да и то до обеда. Обычно она садилась с книжкой на скамейку в парке, а мы ватагой гонялись рядом. Но лично мне это быстро надоедало, я брала за руку подружку и мы убегали с детской площадки. Исследовали улицы города, уходили в лес, забредали в такие дебри, что нас искал весь военный городок. Вывод один - если ребенок родился пытливым, непоседливым, одно и то же место ему быстро надоест. Поэтому менять парки, на мой взгляд, полезно для развития ребенка.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Думаю, да, пусть и не каждый день.

У меня маленький ребенок, и уже есть знакомые мамочки. Некоторые из них гуляют только на одной-двух площадках с детьми, под девизом - "иначе они разбегутся, а тут почти все знакомые"! Честно, приятно смотреть, как еще малыши, а уже дружат. Но изнанка - дети-то бегают, а вот мамы - на лавочках и с каждым годом (да простят меня те, которые не входят в мою следующую фразу), на взгляд, полнеют и тускнеют. Дети, может, и развиваются на одной площадке, лет так до пяти-шести, но мамы не развиваются, и рассказать, а что там, за другими домами, порой не могут.

Поэтому, по моему мнению, лучше все же выходить на другие площадки, осваивать новые места, ведь, то, что вчера было неинтересным, завтра может стать началом чего-то нового, прекрасного.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..