Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как понять язык тела кота?

Александр-524 [8.7K] 4 месяца назад
2

Кошка вальяжно лежит. поза расслаблена.Ей хорошо.Она сыта и ей тепло.Это спокойствие.

Кошка приподняла уши-она насторожилась. Это сигнал- внимание. Уши поджаты к голове- кошка сердится.Это сигнал- раздражение. Уши прижаты, глаза широко открыты,усы растопырены- кошка сейчас будет атаковать обидчика.Это сигнал агрессии. Сигналы подаваемые глазами и ушами показаны на картинке.

САмая выразительные сигналы кошка подает хвостом. Распустившийся хвост сопровождается еще предупредительным шипением. Это злость. Ярость. Я видела такое поведение у своей кошки на собаку. Кошка у меня сиамская. Собака была небольшая я. И кошка кинулась.Собака позорно бежала. Когда кошка бьет хвостом, машет им- она не довольна. Все характерные позы приведены на картинке.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..