Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Что ответить, если тебя назвали нищенкой, нищей?

ufkjxrfufkrf [99.8K] 3 месяца назад

Что ответить, если тебя назвали нищенкой, нищей?

Что отвечать, например, одноклассникам, однокурсникам, если за небогатую одежду тебя обозвали нищей или нищенкой? Как реагировать?

11

Здесь не сказано, о чем вообще шел разговор, ведь имеет значение в контексте с чем назвали. Может, Вы кому-то высказали свое - Фи и тот прежде чем такое сказать был просто убит Вашим определением его персоны. Если же ни с того ни с сего кто-то назвал, то человек явно "не в себе" и что говорить, когда не о чем говорить - Беспредметный разговор. Оправдываться на глупые высказывания не стОит, так как все больше тупость рулит в нашем королевстве, обыкновенно при неадекватных замечаниях надо отходить в сторону и закрывать тему. По чесноку мы все друг от друга недалеко уехали и все мы нищие в нашей некогда богатейшей стране.

система выбрала этот ответ лучшим
6

Такие фразы и обзывательства чаще всего позволяют себе подростки в школе, реже - подростки - студенты колледжей и училищ. То есть еще дети, которые считают себя взрослыми, но ума

большого еще не нажили.

Как можно ответить?

-Ого! Давно ли ты стал разбираться в стоимости одежды? Только недавно сам так одевался.

• Встречают, обычно, по одежке, а провожают, как известно, по уму, так что поживем - посмотрим, что у тебя самого за душой под твоей одежкой.
  • От сумы, да от тюрьмы не зарекайся, жизнь длинная, а судьба полосатая.
  • Зато я сам (сама) на нее заработал (заработала), а ты без своих родителей еще неизвестно, как будешь одеваться.
  • Не гордись тем, что сам не заработал, а родители купили, это не навсегда.
  • Неважно, сколько стоит одежда, важно, какой ты при этом человек. Лично мне с тобой неинтересно и даже противно, одень ты хоть все золотое. Ума - то все равно нет.
  • Жаль, что родители накупили тебе одежек, а ума не дали, у меня все наоборот, к счастью.

6

Это значит, что назвавший вас так - человек весьма ограниченный и , скажем, не совсем умный.

К тому же невоспитанный и , уж простите , скорее всего , едва поднявшийся "из низов".

Сноб, который ещё помнит свои "чёрные дни" и со всех сил хочет подчеркнуть , что он -то уже не таков !

Это тот , кто "из грязи в князи".

Думаю , реагировать на его слова можно по-разному.

Сказав, что вы прекрасно помните его самого в куда большей нищете или снисходительно :

-Ты знаешь , всякое в жизни бывает ! Впрочем , тебе ещё предстоит это понять и прочувствовать...

5

Нищета бывает там, где общий пауперизм = всеобщая бедность. Пауперы = supernumeraries = избыточные люди. Буржуазное государство = законодательный орган - клика общественных паразитов, каста государственных паразитов, щедро оплачиваемых сикофантов и любителей синекур, живущая за счёт труда производительных рабочих, присваивая огромную долю труда рабочих, порождает пауеризм. Естественно, при общей бедности обязательно появляются нищие, которые из-за безработицы, которая является неотъемлемой частью буржуазного общества, в основном, и впадают в нищенство. Противоречие между бедностью и роскошью, которое основано на уменьшении труда для производства необходимых жизненных средств, является порождением нищеты. Наличие золота, серебра, денег и разной утвари не составляют богатство. Богачи всегда в нужде.Ибо только человек, жаждующий богтства, добыл миллион, у него сразу же появилась нужда добыть миллиард. Люди забывают, что в Библии сказано, что всё прах, человек прах; что участь животных и участь сынов человеческих одинакова; что люди не будкт помнить ни богатых, ни бедных после их смерти. Как гутарил Юлий Цезарь, упрекать в невежественности невежественного человека может только сам невежа. Так и упрёки в нищенстве может наносить самовлюблённый нарцисс и орихтианский философ, или более всего человек, у которого гены ещё в утробе матери заражены вирусом неизлечимой болезнью, которая в психиатрии называется самовлюблённая шизофрения. Поэтому к высказываниям таких людей надо относиться иронически. И сказать в ответ: вы плохо образованы и дурно воспитаны. Хотя это не ваша вина, а вина той почвы, которая вас взрастила.

5

1 деньги - дело наживное, а вот убогая душа - навсегда;

2 не суди и не судим будешь;

3 а у тебя умишка не лишку, если по одёжке людей судишь;

4 я себе на жизнь заработаю, а у тебя ноги кривые;

5 и это всё, что ты во мне заметил? Сочувствую;

6 о чём с тобой говорить, есть у тебя в глазах рубли застряли?

7 бахвалиться родительским достатком не каждому дано, только избранным недоумкам;

8 нищета - не порок, богатство - не самое ценное в жизни;

9 сегодня - я нищая, а ты уверен, что тебя минует сия участь?

10 унижая меня, в чужих глазах не поднимешься;

11 пол-страны нищие, и я не исключение;

12 а ты - надутый мыльный пузырь;

13 если ты хотел меня оскорбить, то тебе это не удалось - на убогих не обижаюсь;

14 если достаток - отсутствие ума, то лучше быть нищей;

15 а чего ты стоишь сам, без родителей?

16 я к тебе обедать не хожу, денег не прошу - что надо от меня тебе?

А, вообще, не стоит обращать внимания на напыщенных индюков.

Молчание - золото.

Это то, что раздражает больше всего тех, которые рассчитывают на обиду и отчаяние людей, кого оскорбляют.

Бедность - не порок, богатство - не повод кичиться и оскорблять.

Кто этого не понимает, тому многое в духовной жизни недоступно.

5

Много лет назад коллега по работе, молодая и юная, читала нам (взрослым женщинам, родившим и имеющим разного рода заболевания) лекции о том, что мы вышли замуж и опустились, не сидим на диетах, едим что бы есть, а не едим что бы жить и все такое. Я же ей ответила - "Не говори гоп, пока не перепрыгнула, земля круглая". Потом я уволилась и каково же было мое удивление увидеть ее через несколько лет в размере ХХХХХL. Она поздоровалась и только сказала - "Да, да Земля круглая". Видимо она сразу вспомнила тот разговор и как она нас разносила в пух и прах. У меня в 25 лет был 48 размер, сейчас уже 50. Нет, я не радуюсь, что так случилось, но мне было приятно, что до человека дошло, что нельзя оскорблять и унижать других, не зная, что уготовила тебе жизнь.

5

Вообще-то есть состоятельные люди, которые одеваются просто и не гонятся за новинками моды. Не потому что скупые, а потому что уже никому ничего не стремятся доказывать. Не хочу сказать, что дорогая и модная одежда - это плохо. Плохо, когда человек настолько ограничил свой кругозор, что одежда стала для него главным критерием, по которому он оценивает окружающих. В общем, такое обзывательство (как любое обзывательство вообще) нелестно характеризует именно обидчика.

Если вам не лень тратить время, можно сказать такому человеку, что сегодня вы не расположены к благотворительности и ему лучше поискать другой об'ект для демонстрации своих комплексов.

3

Ну лучше ничего на это не отвечать,ибо как одевается человек или как он выглядит никого на самом деле не касается.Когда я учился в школе,меня иногда называли этим словом потому что у меня не было компьютера и я не мог вместе с другими однокласниками "наслаждаться" компьютерными играми,я очень сильно обижался по этому поводу,в итоге оказалось что не имея компьютера я стал увлекаться чтением различного рода литературы что сделало меня в какой то мере разносторонним человеком.Всё изменится поверьте когда пройдет время,когда вы закончите учебные заведения и встретите свою судьбу.

3

Я перестала реагировать на упоминание знакомых о моей одежде. Да и одногруппники вряд ли скажут что- ниьудь нелесное - я в институте не отоичалась богатой одеждой. На первом курсе вообще у меня была одна юбка, одна блузка и одна кофта. И ничего, никто не смеялся надо мной. Родители одновременно учили сестру и меня, я младшая, мне доставались отбракованные сестрой вещи.

После того нищенства я психологически не могу одевать два дня подряд одну одежду.

2

Раньше мы все были товарищи. Ничего не нужно отвечать такому некультурному человеку. Могу сказать, что жизнь долго терпит, но пойдет собеседник с сумою когда-нибудь. Все возвращается. Если вам не хочется за этим наблюдать, просто общайтесь со снобом поменьше.

1

То и ответить, что в такое время - время тотального обмана и паразитизма, при полной невозможности заработать деньги честным трудом, деньги могут водиться только у ублюдков и паразитов, ибо:

"В такое время не наживают, в такое время грабят!"

© "Хождение по мукам".

У настоящего же, честного и достойного человека, денег сейчас не может быть по определению, поскольку настоящий человек, никогда и ни при каких обстоятельствах, не будет строить своё благополучие на несчастьи других людей, наживаясь за их счёт. Даже если будет умирать с голоду. На то он и Человек.

"Я не буду таким как вы! Никогда!"

© "По прозвищу - Зверь".

И самое главное - не бойтесь насмешек. Сейчас смеются, а спустя некоторое время досмеются. Когда проймёт. Большое, как хорошо известно, всегда видится исключительно только на расстоянии.

"Аллах! Прими мою последнюю молитву. - Я горжусь своей нищетой!"

© Х/ф "Государственная граница", Фильм 4, "Красный песок".

1

Блаженны нищие .Они унаследуют царствие небесное.

Помни о богаче и нищем.А то мне не хочется твоим мучениям после смерти сочувствовать.

От сумы да тюрьмы не зарекайся.Что касается тебя , особенно от тюрьмы.

А ты,говоришь,богат?Чт­о ж полезная информация,полиция и налоговая будут за нее благодарны.

Когда Вы стояли в очереди за богатством,я была в очереди за умом.С помощью ума можно сделать Ваше богатство своим,а вот с помощью богатства мой ум Вашим -увы, никак.

1

Да это неприятно, когда тебя твои же однокурсники так называют.

Ну в общем знаете если человек так говорит, значит уровень интеллекта у него никакой, а вам надо мысленно ставить себя выше него и просто поменьше разговаривать с таким человеком.

Когда-то в его жизни может быть тоже наступит такой момент, когда он будет доедать последний кусок хлеба и потом будет думать, где же взять ещё.

Поэтому нужно держать нос как говорится по ветру.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..