Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Окружающий мир. Как написать сочинение: "Труд моих родителей"?

sieh08 [157K] 5 месяцев назад

Окружающий мир. Как написать сочинение: "Труд моих родителей"?

Какие профессии у родителей?

5

Понятие "труд" очень многогранное, но учитывая уточнение к вопросу "Какие профессии у родителей?" думаю речь в сочинение "Труд моих родителей" должна пойти именно о их трудовой (профессиональной) деятельности, которой они зарабатывают на жизнь.

Не буду придумывать, опишу на своем примере.

"Мои родители живут в сельской местности. Мама всю жизнь отработала фельдшером на три соседствующих деревни. Сразу после окончания медицинского училища, по распределению попала она в эту местность. Сначала не очень нравилось, было трудно, а сейчас даже помыслить не может о том, что бы бросить любимое дело, и своих пациентов, половину из которых она знает с рождения, лечила, а некоторым даже помогла родиться. До районной больницы не всегда получалось довести роженицу. Благодаря чему, она пользуется заслуженным уважением среди сельчан.

Отец, так же, всю жизнь проработал водителем в сельском леспромхозе. Опытный водитель и механик, сейчас редкость на селе. И набираться опыта молодым механизаторам и даже любителям, просто негде. Вот и делится отец своими знаниями, безвозмездно и со всеми без исключения, кто желает приобщиться к технике, знать и ее и ценить труд."

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Писать сочинение на тему "труд моих родителей" нужно зная конкретную профессию родителей и в чем она заключается. Поэтому сложно однозначно ответить на этот вопрос, но можно привести примеры. Как и любое сочинение, данное сочинение должно состоять из вступления, основной части и вывода-заключения.

Сочинение на тему "Труд моих родителей" пример/образец:

Все взрослые люди, как и мои родители ходят на работу и трудятся там. Они повышают свои профессиональные навыки, зарабатывают деньги и конечно же приносят пользу обществу.

Моя мама работает ветеринаром, она очень любит животных и ей нравится заботится о них. У нас тоже дома есть кошка и с профессией нашей мамы мне не страшно за нее. Если наша любимица заболеет, то мама сможет ее вылечить.

Папа работает на фабрике и изготовляет мебель. Его работа тоже является незаменимой. Разве можно себе представить дом без мебели? Он просто мастер своего дела и отлично справляется со своей работой. Мебель, которую сделал папа, есть и у нас дома.

Люди трудятся не только на работе. Трудом можно считать и домашнюю работу, в доме тоже нужно убираться и готовить, либо налаживать что-то. Это работу делают не только мои родители, но и я сама. Еще папа с мамой трудятся на дачном участке и выращивают разные овощи и фрукты. Поэтому на зиму у нас всегда много вкусных заготовок.

Я считают труд моих родителей очень важным для общества, они помогают людям своей работой. Я тоже мечтаю иметь интересную профессию, оказывать помощь другим людям, повышать свои навыки, зарабатывать на жизнь и просто работать для души.

3

Труд моих родителей.

Сочинение.

Мои папа и мама работают на фабрике. Они уходят рано утром и возвращаются вечером.

Папа собирает мебель, а мама шьет обивку на диваны. Мебель разная: шкафы, столы, стулья, тумбочки. От папы после работы пахнет лаком, а от мамы работа пылью. Они там одевают респираторы.

Мне тоже хочется там работать. Когда вырасту, выучусь на художника и буду придумывать красивую мебель и пойду работать на нашу фабрику.

2

Я не знаю какие профессии у ваших родителей. Медсестра, директор школы, инженер?? Писать кто в какой профессии работает и как помогает миру, какой полезный вклад вносят в мир. Что например "мой отец строит железную дорогу, проектирует самолеты, работает в МЧС" и приносит пользу обществу, миру.

Писать так как есть. А вообще можно не только рассматривать о профессии, но и об окружении к миру.

Например, есть люди, которые кормят котов или собак на улице - это тоже труд. Собирают мусор и бутылки на посёлке или в городе, они за чистую природу.

Не курят, а значит не кидают бычки на улицу.

Можно написать про то, что в семье много детей и это тоже труд. Воспитать, помогать с уроками, оказывать всем внимание, зарабатывать так, чтобы всем хватало.

Спасибо за внимание!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..