Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

День рождения какого известного человека вы знаете, запомнили и почему?

сауле баталовна [50.6K] более года назад

Сегодня день рождения Димаша Кудайбергена. Знаменательный день для нашего народа и страны. Родился талант и личность.

7

В силу специфики своей военной службы, связанной с культурно-воспитательной работой в войсках, я помнил дни рождения многих политических деятелей советского периода, зарубежных политиков, ряда деятелей искусств. Да и вообще мне как военному историку даты знать полагалось так сказать по роду деятельности.

Сейчас, когда после увольнения из рядов Вооруженных Сил прошло уже достаточно времени, многие даты из памяти выветрились и потому сейчас навскидку я вспомню только В.И. Ленина (22 апреля 1870), Л.И. Брежнева (19 декабря 1906), И.В. Сталина (18 декабря 1878), А. Гитлера (20 апреля 1889).

Могу вспомнить дату рождения А. Пугачевой (15 апреля 1949), Й. Кобзона (11 сентября 1937), А.С. Пушкина (6 июня 1799), Л. Бетховена (16 декабря 1770), М.И. Глинки (1 июня 1804) и других, но, думается, хватит для начала.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Запоминаю ДР знаменитостей по принципу - родились в один день с моими близкими и/или нравятся мне. Так, я родилась в один день с великими режиссёрами Федерико Феллини и Дэвидом Линчем( и придаю этому некоторое значение). Ещё 20 января родились Ингеборга Дапкунайте и Владимир Хотиненко - но по сравнению с Феллини и Линчем это величины незначимые)

Мои любимые музыканты- битлы родились : Пол - 18 июня, Джон - 9 октября, Джордж - 25 фераля и Ринго - 7 июля.

Любимый писатель Владимир Набоков родился 22 апреля, но неизменно отмечал ДР 23 апреля, т.к. по мнению многих исследователей хотел дистанцироваться от ненавистного им Ленина.

Любимый современный писатель - Дмитрий Быков родился 20 декабря - в один день с моим другом.

5

Подумав, я понял, что знаю точно день рождения только одного известного человека Владимира Ленина. Причём помню только день, год могу знать только примерно. Знаю только по одной причине, когда-то я был пионером и день рождения вождя революции широко освещался. Дни рождения других известных людей, тем более всякого рода артистов мне не известны, да и зачем они мне. Я вообще помню день рождения только четырех человек, один из которых я сам, ещё один просто родился со мной в один день. День рождения родственников я тоже не помню, зачем забивать себе мозг подобной информацией, если все есть в сетях. А кого нет, тех помнит моя супруга. Она вообще помнит дни рождения не только своих родственников, но и моих, так что всегда в этом плане можно на неё положиться.

3

Наш русский великий писатель Александр Сергеевич Пушкин,родился 6 июня 1799 года,знаю это и помню так как у меня и у моей доченьке тоже день рождения 6 июня)), в этом году мне будет 37 лет,а доче 4 годика,жена шутя нас называет Пушкины!)

3

Я помню дни рождения многих известных людей потому, что они мне нравятся. Например, у Ильи Лагутенко день рождения 16 октября, у Лаймы Вайкуле - 31 марта, у Мирей Матье - 22 июля, у Елены Дриацкой - 8 июля, у принцессы Дианы - 1 июля.

2

Кроме дня рождения Александра Сергеевича, помню день рождения одного моего любимого пианиста, победителя Конкурса имени Петра Ильича Чайковского в 2015 году.

Мы, это большая группа его друзей и поклонников, каждый год поздравляем его с днем рождения на его концерте, если в этот день такое случается, либо в нашей группе. И так продолжается уже более шести лет.

2

Помню дни рождения дедушки Ленина и вечно молодого Владимира Владимировича.

Еще помню день рождения Владимира Вольфовича, сына юриста, и Аллы Борисовны у которой муж шоумен. Про Александра Пушкина тоже помню.

1

Ну Владимир Ильич Ленин само собой,кто же из пионеров и пионеров Советского Союза не знает дату его рождения.

Знаю день рождения Уильяма Шекспира,потому что в один день со мной.

Знаю день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Ну его, я думаю, вся Россия знает.

Знаю день рождения Ганса-Христиана Андерсена. Он в один день с моим младшим братом родился.

Знаю день рождения президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Вот, кто угадает, почему мне не надо было его запоминать?

А потому что он родился в день советской Конституции. Такой праздник был в моем детстве всесоюзным.

0

Порылась в памяти и поняла, что совсем точно, знаю дату рождения только одного известного человека - Владимира Ильича Ленина.

И то, потому что, он родился в один день с моей мамой (царствие ей небесное), да ещё, моя партийная бабушка, так и назвала ее Еленой (Леной).

Год рождения, разумеется, другой.

У меня даты запоминаются плохо

0

Александра Владимировича Захарченко. Мы родились в один день. Была очень огорчена его гибелью, и политические взгляды здесь совершенно не при чем. Человек ушел...Сильный Человек и Настоящий Мужчина. Жена осталась вдовой.

0

День рождения Людмилы Гурченко 12 ноября,как и у меня.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..